«Минчанка» обыграла «Заречье- Одинцово» в матче российской Суперлиги — СпортНавины

«Минчанка» обыграла «Заречье- Одинцово» в матче российской Суперлиги

вк-минчанка Photo: vc minsk

Волейболистки «Минчанки» одержали победу над «Заречье- Одинцово» в поединке четвертого тура российской Суперлиги.

Подопечные Станислава Саликова нанесли поражение волейболисткам «Заречье- Одинцово» в матче 4-го тура регулярного чемпионата России по волейболу в Суперлиге. Матч, который состоялся в Одинцово на площадке ОСЗК, завершился победой «Минчанки» в четырех партиях со счетом 3:1 (22:25, 25:19, 25:16, 25:22).

Самым результативными игроком в стане белорусской команды стала Виктория Секретова набравшая 25 очков. У хозяек результативностью отличилась Елизавета Лукьянова, с таким же количеством набранных очков.

ВК «Заречье- Одинцово»: набрано очков – 82 (атака – 45, блок – 14, подача – 3, ошибки соперника – 20) Атака – 35%, прием – 47%.

Матвеева – 5(1, 3, 1), Бачинина – 8 (7, 0, 1), Ляшко – 7 (4, 3, 0), Лукьянова – 25 (23, 2, 0), Меньщикова – 7 (3, 4, 0), Крук – 7 (5, 1, 1), Майорова (л), Железко (л) – стартовый состав. Замены – Кураева, Артюхина – (0, 1, 0), Демидова – 1(1, 0, 0), Ушкова – 1(1, 0, 0), Пальшина – 1(1, 0, 0).

ВК «Минчанка»: набрано очков – 97 (атака – 48, блок – 14, подача – 6, ошибки соперника – 29). Атака – 40%, прием – 45%

Лопато – 5, Маркевич – 10, Столяр – 16, Секретова – 25, Смирнова – 2, Лозюк – 7, Федоринчик (л) – стартовый состав. Замены – Вакулко — 2, Саликова, Шупенева — 1.

Таким образом, волейболистки «Минчанки» одержали вторую победу в чемпионате по волейболу среди женщин в российской Суперлиге. Подопечные Станислава Саликова на девятой строке в турнирной таблице первенства с 6 очками в активе. «Заречье-Одинцово» замыкают турнирную таблицу чемпионата не имея на балансе набранных очков.

В пятом туре женской Суперлиги «Минчанка» дома сразится с калининградским «Локомотивом», а «Заречье-Одинцово» проведет гостевой матч против саратовского «Протона».