«Минчанка» обыграла «Заречье-Одинцово» в матче российской волейбольной Суперлиги — СпортНавины

минчанка-волейбол Photo: vc minsk

Волейболистки «Минчанки» завершили уходящий год, в чемпионате России по волейболу, выездной победой над командой «Заречье-Одинцово».

Подопечные Станислава Саликова одержали волевую победу в перенесенном втором туре российской Суперлиги, обыграв в гостях волейболисток из команды «Заречье-Одинцово». Матч, который состоялся на паркете СЗК в подмосковном Одницово, завершился победой белорусской «Минчанки» со счетом 2:3 (25:22, 12:25, 25:20, 20:25, 6:15).

Самой результативной в стане белорусской команды стала Надежда Смирнова набравшая в матче 26 очков, из них 2 на подаче и 2 на блоке. У хозяев паркете результативностью отличилась Юлия Коренчук, записавшая в свой актив матча 20 очков.

Наставник «Минчанки» Станислав Саликов так прокомментировал победу своих подопечных в поединке против команды из Подмосковья:

«У нас это четвертая игра на выезде. Команда уже 2 недели находится вне дома, игры все были непростые, сил осталось маловато. Причем больше устали даже не физически, а эмоционально. Поэтому в игре с «Заречьем» надо было включаться в игру с первых минут, и биться за каждый мяч, тогда бы победа не была такой трудной. К тому же, у нас ограниченные варианты замен, поэтому помочь со скамейки запасных не всегда удается. Вся нагрузка легла на основных игроков, которые смогли в итоге выиграть, за что им большое спасибо. У «Заречья» сегодня не играли двое из «основы»: Думчева и Подошвина. Вместо них выступали молодые девушки. Они сыграли очень хорошо, рисковали на подаче, и нам было сложно на съеме. Был у нас и фактор надежды на то, что соперник в такой ситуации сам нам проиграет.

В четвертой партии команда поняла, что ситуация выходит из-под контроля. Дошло, что очень важную и нужную для нас встречу в итоге мы можем проиграть, поэтому в концовке четвертого сета и на тай-брейке приложили максимум сил. В решающей партии мы в одной расстановке сделали себе отрыв, который и позволил нам спокойно доиграть концовку матча».

Таким образом, «Минчанка» одержала третью победу кряду и четвертую в матчах чемпионата России по волейболу среди женских команд сезона 2020/2021.

По итогам сыгранных матчей, «Минчанка» находится на 11-й строчке в турнирной таблице из 14 команд-участниц. В активе белорусской команды 11 очков, 4 выигранных матча и 7 поражений. У волейболисток «Заречье-Одинцово» 10 строчка в турнирной таблице и 12 очков на балансе.

Уже в январе «Минчанке» предстоит провести четырехматчевую серию домашних игр в российской Суперлиге. 4 января белорусская команда примет волейболисток «Спарты, затем 7-9 января белоруски дважды сразятся с «Динамо-Метар» и завершат домашнюю серию поединком против красноярской команды «Енисей».