«Минчанка» вышла в 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ

вк-минчанка Photo: CEV

Волейболистки «Минчанки» пробились в 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ.

Подопечные Виктора Гончарова обыграли швейцарский «Невшатель», в ответном поединке 1/16 финала Кубка ЕКВ и пробилась в следующую стадию розыгрыша трофея.

Матч, который проходил на домашней площадке швейцарской команды Halle de Sports de la Riveraine, завершился победой белорусской дружины в «золотой партии» со счетом 3:1 (28:26, 23:25, 25:19, 27:25). Золотой сет 0:1 (13:15).

Таким образом, по сумме двух матчей (первый завершился со счетом 0:3) «Минчанка» вышла в 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ, где сразится с боснийский «Брцко».

Самой результативной в стане белорусок стала Оксана Ковальчук, набравшая 17 очков, из них 4 килл-блока. На счету Екатерины Сокольчик — 16 очков. Игроком матча признана нападающая хозяев Кира Хольт с 31 набранным очком.