Мини-Футбол. Гомельский «ВетРаЗь» дома уступил «Столице» — СпортНавины

Мини-Футбол. Гомельский «ВетРаЗь» дома уступил «Столице»

В первом матче 4-го тура национального первенства по мини-футболу гомельская команда «ВетРаЗь» на своей площадке принимала в гостях «Столицу».

В домашнем матче 4-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу гомельская команда «ВетРаЗь» на своей площадке уступила гостям из «Столицы» со счетом 1:3.

Напомним, матч 4-го тура между «ВетРаЗем» и «Столицей» был перенесен на 24 сентября по причине отъезда чемпиона Беларуси на отборочный раунд Кубка УЕФА, коим является столичная команда.

Стартовый отрезок матча однозначно остался за гостями. Табло отсчитало лишь 40 секунд, как Дмитрий Сильченко бросил клич и, сместившись с центральной зоны левее, куда и набросил мяч Денис Гуменюк, пробил в касание левой точно в дальний низ – 0:1.

Выиграв старт, столичники продолжили доминировать. На 10-й минуте Александр Черник дал знатного «черпака» своему тезке Чибисову, который по науке уложив корпус, изумительно по красоте проверил сетку в том же месте, куда недавно бил Сильченко – 0:2.

Картину тайма смазало нарушение правил со стороны Олега Горбенко, отмечает сайт столичной команды. Именно после его фола с прямого штрафного удара Дмитрий Лось прошил насквозь Дмитрия Полякова.

Во втором тайме территориальное преимущество было на стороне хозяев. Вот только до завершения атаки доходили нечасто. И только когда игра перешла в сумбурно-завершающую стадию, минчанам стало легче дышать. Одна из контрвылазок завершилась голом, который в суматохе забил Чибисов.

Итог встречи 1:3 в пользу гостей и столичники в боевом настрое отправляются в Чехию на отборочный матч с «Эра-Паком».