«Миннесота Уайлд» обыграла «Каролина Харрикейнз» в выездном матче НХЛ — СпортНавины

«Миннесота Уайлд» обыграла «Каролина Харрикейнз» в выездном матче НХЛ

капризов кирилл Photo: nhl.com

Хет-трик Кирилла Капризова помог «Миннесоте Уайлд» обыграть «Каролина Харрикейнз» в гостевом матче чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Миннесота Уайлд» одержали вторую победу кряду, обыграв на выезде «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Роли на льду «PNC-арена», завершилась волевой победой «Миннесота Уайлд» со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).

Счет в матче открыл чешский нападающий «Каролина Харрикейнз» Мартин Нечас, поразивший ворота шведского голкипера «Миннесота Уайлд» Филипа Густавссона на 15-й минуте первого периода. Спустя три минуты российский нападающий «дикарей» Кирилл Капризов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 18-й минуте.

Во второй двадцатиминутке Капризов вновь огорчает финского вратаря «ураганов» Антти Раанта, тем самым оформив дубль в матче на 27-й минуте.

В третьем отрезке встречи канадский нападающий «Каролина Харрикейнз» Майкл Бантинг уравнивает шансы на победу, сравняв счет на 49-й минуте. Однако, менее чем через минуту шведский форвард гостей Юэль Эрикссон Эк выводит хоккеистов «Миннесоты» вперед, а за две минуты до финальной сирены россиянин Кирилл Капризов отправляет шайбу в пустые ворота «Каролины» и тем самым оформляет хет-трик в матче на 58-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит Джейкоб Миддлтон, забросивший пятую шайбу в ворота хозяев за минуту до окончания встречи.

Российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду 20 минут и 18 секунд, отличившись 3 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот и завершив матч с коэффициентом полезности «+3». Для Капризова – это уже 18 шайба к 24 ассистентским баллам в 39 сыгранных матчах текущего сезона НХЛ. Всего, в карьер российского хоккеиста 242 поединка в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых Капризов отметился 132 заброшенными шайбами и 144 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Миннесота Уайлд» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 45 очками в активе занимают тринадцатую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Каролина Харрикейнз» не смогла закрепить успех предыдущего победного матча против «Детройт Уингз» и потерпев домашнее поражение расположился на пятой позиции в Восточной Конференции с 55 очками на балансе.

Следующим соперником «Миннесота Уайлд» станут хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз», а «Каролина Харрикейнз» будет противостоять «Бостон Брюинз».