«Миннесота Уайлд» разгромила «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Миннесота Уайлд» разгромила «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ

капризов кирилл Photo: nhl.com

Шайба и передача российского нападающего Кирилла Капризова помогли «Миннесота Уайлд» разгромить «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Миннесота Уайлд» нанесли разгромное поражение «Нэшвилл Предаторз» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Нэшвилле на льду «Бриджстоун-арена», завершился уверенной победой «Миннесота Уайлд» со счетом 6:1 (3:0, 2:0, 1:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Миннесота Уайлд» Коннор Дьюар, поразивший ворота финского голкипера «Нэшвилл Предаторз» Юусе Сароса на 7-й минуте первого периода. Спустя восемь минут защитник «дикарей» Джейкоб Миддлтон удваивает преимущество своей команды, а через полминуты российский форвард Кирилл Капризов забрасывает третью шайбу в ворота «хищников, отличившись точным броском на 15-й минуте поединка.

Во второй двадцатиминутке «Миннесота Уайлд» еще дважды огорчила вратаря хозяев. Сперва, Патрик Марун записывает заброшенную шайбу на свой счет, отметившись голом на 22-й минуте, а через одиннадцать минут Коннор Дьюар отправляет вторую свою шайбу в матче, тем самым оформив дубль в поединке на 33-й минуте. Одним из ассистентов при взятии Дьюаром ворот, стал Кирилл Капризов.

В третьем отрезке встречи, финский нападающий «Нэшвилла» Юусо Пярссинен, «распечатывает» ворота «Миннесоты», лишив шатаута шведского голкипера Филипа Густавссона на 43-й минуте. Однако, через семь минут Дьюар возвращает преимущество «дикарей» в пять шайб, тем самым записав на свой счет хет-трик в противостоянии на 50-й минуте.

Российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду 17 минут и 35 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, т1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, 6 штрафными минутами, завершил поединок с коэффициентом полезности «+2». Для Капризова – это шестая шайба в текущем сезоне, к 12 ассистентским баллам в 20 сыгранных матчах регулярного чемпионата. Всего в НХЛ Кирилл Капризов принял участие в 223 матчах, забросил 120 шайб и отдал 132 результативных передачи.

Таким образом, хоккеисты «Миннесота Уайлд» одержали вторую победу кряду, после затяжной семиматчевой серии поражений в текущем сезоне НХЛ и с 18 набранными очками занимают тринадцатую строку в Западной Конференции. «Нэшвилл Предаторз» прервал шестиматчевую победную серию в «регулярке» и с 22 очком на балансе расположился на девятой позиции в той же Конференции.

Следующим соперником «Миннесота Уайлд» станут хоккеисты «Чикаго Блэкхокс», а «Нэшвилл Предаторз» в домашнем матче будет противостоять «Нью-Йорк Рейнджерс».