«Минск» обыграл «Нафтан» в выездном матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

ФК Минск Photo: fcminsk.by

Футболисты «Минска» всухую обыграли «Нафтан» в матче 20-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Артема Челядинского одержали вторую победу кряду, обыграв всухую футболистов «Нафтан» в выездной встрече регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе. Поединок, который состоялся в Новополоцке на стадионе «Атлант», завершился уверенной победой «Минска» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Минска» Родион Печура, поразивший ворота голкипера «Нафтана» Алексея Харитоновича на 36-й минуте. Спустя три минуты хавбек «горожан» Кирилл Забелин, установивший окончательный счет в противостоянии на 39-й минуте.

ФК «Нафтан»: Харитонович; Драбатович, АЛебедев, Кучинский, Щадин (Лопага, 67); Бадоев, Колядко (к); Пранович (Тихонов, 67), Кресс, Житнев; Папарига.

ФК «Минск»: Гутор; Михаленко, Жевнеров, Туманов; Земко, Ф.Лебедев (Васильев, 70), Назаренко (Лапун, 88), Забелин (Дихтиевский, 82); Печура, Малашевич (Бондаренко, 88); Симаненка (Джиме, 70).

Предупреждения: Михаленко (10), А.Лебедев (26), Печура (65).

Таким образом, футболисты «Минска» продлили серию без поражений до четырех встреч подряд и с 15 очками на балансе располагается на четырнадцатой строке в турнирной таблице Высшей лиги.

«Гомель» обыграл «Нафтан» в домашнем матче Высшей лиги. Обзор матча

Новополоцкий «Нафтан» проиграл второй матч кряду, продлив серию без побед до четырех встреч подряд. Новополоцкие футболисты с 16 очками в активе на тринадцатой позиции в «турнирке» сильнейшего белорусского дивизиона.

В матче 21-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Минск» 16 сентября сразится на домашней арене с «Гомелем». Новополоцкий «Нафтан», днем ранее, дома сыграют с брестским «Динамо».