«Минск» разгромил «Славию» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

хващинский владимир Photo: fcminsk.by

«Минск» разгромил мозырскую «Славию» в матче 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко нанесли разгромное поражение мозырской «Славии» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Трактор» в белорусской столице, завершился уверенной победой «Минска» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Авторство четырех голов в матче на счету нападающего «Минска» Владимира Хващинского оформившего покер в противостоянии отличившись на 29-й, 38-й, 43-й и 53-й минутах. Еще одним голом в стане «горожан» отметился полузащитник хозяев Александр Джигеро, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Славии» Данилы Сокола за три минуты до конца основного времени.

ФК «Минск»: Пришивалко; Гурбан, Хващинский (Сааги, 79), Левковец, Матич (Душевский, 68), Печура (Черноок, 71), Пушняков (Шило, 86), Шрамченко (к) (Джигеро, 81), Якушевич, Яскович, Жевнеров.

ФК «Славия»: Сокол; Руцкий, Тымонюк, Игнатенко (Бугулов, 52), Альшаник (Жук, 69), Барсуков (к) (Полоз, 61), Дрос, Ловец, Потороча, Жердев, Кобец.

Предупреждения: Матич (21), Дрос (52), Бугулов (57).

Таким образом, футболисты «Минска» одержали одиннадцатую победу в сезоне и занимают шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, с 39 набранными очками. Мозырская «Славия» потерпела четвертое поражение кряду и расположилась на десятой строке в «турнирке» с 29 очками в активе.

В 27-м туре регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Минска» сыграют на выезде с бобруйской «Белшиной», а «Славия» дома попытается прервать череду провальных выступлений поединком с одним из аутсайдеров сезона дзержинским «Арсеналом».