«Минск» вничью сыграл с «Днепром» в матче Высшей лиги

Минск-Днепр-Могилев.

Футболисты «Минска» вничью сыграли с могилевским «Днепром» матч 23-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Артема Челядинского не удержали победу над футболистами «Днепра», в домашнем поединке регулярного белорусского чемпионата сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на стадионе СОК «Олимпийский», завершилась боевой ничьей со счетом 2:2 (2:0, 0:2).

Счет в матче открыл нападающий «Минска» Тимофей Симаненка, поразивший ворота российского голкипера «Днепра» Егора Генералова на 7-й минуте. В середине первой половины встречи полузащитник «горожан» Евгений Малашевич удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 21-й минуте.

Во втором тайме «львы» сумели отыграться и завершили встречу вничью. Сперва, хавбек «Днепра» Никита Краснов «снимает паутину» с ворот Александра Гутора на 56-й минуте, а за девять минут до окончания основного времени матча ивуарский полузащитник гостей Дональд Донго уравнивает цифры на табло, тем самым установив окончательный счет в поединке на 81-й минуте.

ФК «Минск»: Гутор; Дихтиевский, Грекович, Жевнеров, Земко, Забелин, Васильев, Печура (Лебедев, 68), Симаненка, Малашевич (Джиме, 46), Лисакович.

ФК «Днепр»: Генералов; Донго, Клочков (к), Вершинин, Болтрушевич, Дунаев, Маргиев (Гильерме, 56), Краснов (Бордуков, 87), Лукашов, Юркевич, Торрес.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Романа Терешкова:

Донго Дональд

Таким образом, футболисты «Минска» продлили серию без побед до трех встреч кряду и с 20 набранными очками занимают тринадцатую строку в турнирной таблице Высшей лиги, находясь в шаге от «зоны вылета».

«Днепр Могилев» не сумел закрепить успех предыдущего матча и в четырнадцатый раз в сезоне завершив встречу вничью, по-прежнему находится в «зоне вылета», занимая пятнадцатую строку в турнирной таблице, с 13 набранными очками.

«Торпедо-БелАЗ» поделило очки с «Нафтаном» в поединке Высшей лиги. Обзор матча.

В матче 24-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Минск» на выезде сыграет против «Витебска». Поединок запланирован на 4 октября.

Могилевский «Днепр» в домашней встрече проэкзаменует соседа по «турнирке», новополоцкий «Нафтан».  Встреча состоится 6 октября на стадионе «Спартак» в Могилеве.