Минская «Юность» обыграла солигорский «Шахтер» — СпортНавины

Минская «Юность» обыграла солигорский «Шахтер»

Хоккеисты минской «Юности» обыграли солигорский «Шахтер» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова обыграли «Шахтер» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся на «Чижовка арене» в Минске, завершился победой «Юности» со счетом 5:2 (3:0, 1:2, 1:0.).

Счёт в матче открыли хозяева поединка, на 3-ой минуте Полищук вывел свою команду вперёд. На 9-ой минуте, Щербаков удвоил преимущество минчан. Спустя 6 минут, Щербаков вновь поразил ворота солигорчан и тем самым, оформил дубль.

На 26-ой минуте, минчане реализовали большинство, четвертую шайбу в ворота отправил Китаров. Солигорчане первую шайбу забросил лишь во втором периоде, на 33-ей минуте отличился Павел Медведев. За минуту до конца второго периода, Кирилл Ярута забросил вторую шайбу для солигорчан. Точку в матче поставил Кашкар, отправив шайбу в пустые ворота — 5:2.

Таким образом, «Шахтер» потерпел первое поражение в сезоне.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Станкевич, Лемешевский – Китаров (А) – Павленко; Селезнев – Сидорук, Гришаков – Щербаков – Кучкин; Достанко – Щечин, Жердев – Кашкар – К. Брикун (А); Полищук – Ровба – Пироговский; Рудяк, Демидович.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Сазанович – Знахаренко, П. Медведев – М. Гимбатов – А. Гимбатов, Пожиган – Желдаков (А), Малиновский (К) – Развадовский – Стефанович; Липский – Мажуга, Жидких (А) – М. Ярута – Каракулько; Хамицевич – Котеловский – Белоусов; Собко, К. Ярута.