Минская «Юность» разгромила гродненский «Неман»

хк-юность

Хоккеисты столичной «Юности» не оставили шансов гродненскому «Неману» в очередном домашнем туре Экстралиги.

Подопечные Александра Макрицкого не оставили камня на камне от гостей из Гродно в третьем матче чемпионата Беларуси по хоккею в Экстралиге. Матч, который состоялся на минской «Чижовка-Арена», завершился разгромной победой «Юности» со счетом 5:0.

Счет в матче открыл Андрей Антонов на 9-ой минуте первого периода. Спустя 3 минуты, Максим Парфеевец увеличил преимущество «Юности». Во втором периоде минчане вновь огорчают голкипера гостей, отличился заброшенной шайбой Александр Когалев. В третьем периоде минчане еще дважды поразили ворота «Немана», воспользовавшись преимуществом большинства. Сперва Всеволод Кашкар забрасывает шайбу в ворота гостей на 46-ой минуте, а за 3 минуты до финальной сирены Сергей Дрозд ставит жирную точку в противостоянии двух команд.

Таким образом, минская «Юность» одерживает третью победу кряду и без потерь занимает лидирующую строчку в турнирной таблице с 9 очками в активе. Гродненцы с 1 очком на балансе замыкают эту самую «турнирку».

Фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Ульяны Букатой и Виктории Мартынович:

Больше фото можно найти в альбомах, подписавшись на официальное сообщество СпортНавин в социальной сети ВКонтакте: