Минская «Юность» уступила «Шахтеру» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

Минская «Юность» уступила «Шахтеру» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк юность минск

Хоккеисты «Юность-Минск» потерпели домашнее поражение от солигорского «Шахтера» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Виктора Костючёнка потерпели десятое поражение в текущем чемпионате Беларуси по хоккею, минимально уступив солигорскому «Шахтеру» в домашнем матче экстралиги. Поединок, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-Арена», завершился победой «Шахтера» со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Автором единственной и победной шайбы стал российский защитник солигорского «Шахтера» Григорий Желдаков, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Юности» Леонида Фомина на 52-й минуте противостояния.

ХК «Юность»: Фомин (59:58); Сидорук – А.Антонов (А), Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Лыпкань – Станкевич, Ровба – В.Поляков – Шило; Щечин – Знахаренко, Ряшенцев – Китаров (К) – Ипатов; Рудяк – Козич, Пироговский – Брикун – Середа.

ХК «Шахтер»: Анаркулов; Липский – Желдаков (К), Кулиев – Еркин – Шалагин; Сазанович – Денисевич, Андрющенко – Крикуненко – Демков; Григоркевич – К.Ярута, Пышкайло – М.Ярута – Мосалев; Веренич – Лой – Малиновский (А); Лупачев, Новик.

Штраф: 8 – 6; Броски: 35 (8+16+11) – 26 (10+7+9).

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали шестую победу кряду в текущем чемпионате Беларуси в сильнейшем дивизионе страны и с 38 набранными очками возглавляют турнирную таблицу первенства. Минская «Юность» с 28 очками на балансе располагается на четвертой позиции в «турнирке».

Второй поединок между двумя командами запланирован на 4 ноября, а затем «Юность» отправится в гости к новополоцкому «Химику», а «Шахтер» на домашнем льду проэкзаменует «Могилев».