Минская «Юность» уступила «Шахтеру» во втором матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

Минская «Юность» уступила «Шахтеру» во втором матче ЧБ по хоккею в экстралиге

шахтер юность экстралига

Хоккеисты минской «Юности» проиграли солигорскому «Шахтеру» во втором матче выездной серии чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова проиграли второй поединок выездной серии солигорскому «Шахтеру», тем самым потеряв очки в двух матчах регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на солигорской арене СЗК «Ледовый дворец», завершился победой «Шахтера» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Автором единственной и победной шайбы в матче стал нападающий «Шахтера» Павел Развадовский, поразивший ворота голкипера «Юности» Игоря Брикуна, замкнув передачу Даниила Собко на 22-й минуте второго отрезка противостояния.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (Осипков); Медведев — Каракулько — Стефанович (К), Желдаков — Пожиган; Жидких — М. Гимбатов (А) — Паранин, К. Ярута — Мажуга; М. Ярута — Развадовский — Собко, Липский — Сазанович; Борозна — Котеловский — Лой, Белоусов — Знахаренко.

ХК «Юность»: И. Брикун (Серебренников); Антонов — Сиротин, Раисов — Дрозд (А) — Кучкин; Достанко — Селезнев, Гришаков — Кашкар — Ковгореня; Станкевич — Щечин, Полищук — К. Брикун (А) — Павленко; Богослав — Рудяк, Демидович — Ровба — Лемешевский.

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали две победы в домашней серии против минчан и с 43 очками в активе возглавляют турнирную таблицу регулярного чемпионата экстралиги. Минская «Юность» с 38 очками на балансе расположилась на четвертой строке сильнейшего дивизиона страны.

Очередным соперником солигорского «Шахтера» станут хоккеисты «Гомеля», два матча с которыми «горняки» проведут на выезде. «Юность» сыграет два домашних поединка против «Динамо Молодечно».