Минская «Юность» всухую обыграла «Неман» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

Минская «Юность» всухую обыграла «Неман» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

сергей дрозд

Хоккеисты минской «Юности» нанесли сухое поражение гродненскому «Неману» в первом матче домашней серии игр белорусского первенства в экстралиге.

Подопечные Виктора Костючёнка всухую обыграли хоккеистов гродненского «Немана» на старте домашней серии игр чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-арена», завершился уверенной победой хоккеистов «Юность-Минск» со счетом 4:0 (3:0, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий минской «Юности» Александр Китаров, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Михаила Карнаухова на 15-й минуте. Спустя две минуты, форвард хозяев Сергей Дрозд удваивает преимущество своей команды, а через минуту Вячеслав Андрющенко забрасывает третью шайбу в ворота гродненской команды, отличившись на 18-й минуте первого периода.

Точку в противостоянии двух команд поставил российский нападающий минчан Валерий Поляков, отправивший четвертую шайбу в ворота «Немана» на 26-й минуте.

ХК «Юность»: Мытник (Парахневич); А. Антонов (А) – Лыпкань, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Сидорук – Станкевич, Андрющенко – В. Поляков – Ипатов; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Демидович – Кришталь – Ровба; Рудяк, Шило.

ХК «Неман»: Карнаухов (И. Поляков); Крыскин (К) – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Карпович – Летов, Авраменко – Боярчук – Левша; Саврицкий – Боголейша (А), Феклистов – Поддубный – Цыбин; Павловский – Бастрыкин – Ажгирей; Клопов, Малашкевич.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты «Юности» одержали вторую победу кряду и одиннадцатую в текущем сезоне белорусской экстралиги. Минчане занимают третью позицию в турнирной таблице белорусского чемпионата с 25 набранными очками. Гродненский «Неман» потерпел седьмое поражение в шестнадцати сыгранных поединках и с 19 очками на балансе располагаются на пятой строке в «турнирке» белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны.

Второй поединок между двумя командами запланирован на 18 октября, после чего «Юность» отправится в гости к «Юности», а «Неман» дома будет противостоять «Могилеву».