Минская «Юность» вышла в полуфинал плей-офф экстралиги — СпортНавины

Минская «Юность» вышла в полуфинал плей-офф экстралиги

хк витебск хк юность Photo: hockey.by

Хоккеисты минской «Юности» вышли в полуфинал раунда плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова одержали четвертую победу над «Витебском» в серии игр 1/4 финала раунда плей-офф и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Президента. Четвертый матч серии, который состоялся в Витебске на ледовой арене «Дворца спорта», завершился победой минской «Юности» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник минской «Юности» Сергей Станкевич, поразивший ворота голкипера «Витебска» Максима Малютина на 8-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. В концовке первого периода «медведи» в большинстве сумели сравнять счет на табло, благодаря стараниям нападающего «Витебска» Ильи Камбовича отметившегося заброшенной шайбой на 18-й минуте. Во второй двадцатиминутке «Юность» вновь выходит вперед, после точного броска Владислава Демидовича на 36-й минуте. В заключительном отрезке матча украинский форвард хозяев Виктор Туркин уравнивает цифры на табло, отличившись результативным взятием ворот на 41-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил 17-летний форвард «Юности» Арсений Ковгореня, снявший на 48-й минуте все вопросы о победителе в матче и четвертьфинальной серии игр раунда плей-офф.

ХК «Витебск»: Малютин (59:18); Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Листопадов; Никитин – Ерохо, Елисеенко – Туркин (А) – Серафимович; Сушко – Власкин, Шкапцов – Ядроец (К) – Коннов; Гончаров – Невидицин – Гильманов.

ХК «Юность»: И. Брикун; Достанко – Антонов (К), Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Осипов – Кашкар – Ковгореня; Сидорук – Сиротин, Полищук – Китаров – Павленко; Демидович – Ровба – К. Брикун (А); Богослав, Пироговский.

Штраф: 4 – 4; Броски: 23 (7+8+8) – 25 (6+5+14).

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» в четвертом матче выиграли серию у «Витебска» и вышли в полуфинал раунда плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге.

Счет в серии: 4:0 (6:0, 2:0, 2:1 ОТ, 3:2).