Минский «Горизонт» выбыл из розыгрыша Еврокубка по баскетболу — СпортНавины

Минский «Горизонт» выбыл из розыгрыша Еврокубка по баскетболу

Женские баскетбольные клубы Беларуси завершили выступления в розыгрыше Еврокубка. Вслед за гродненской «Олимпией» на стадии 1/8 финала с дистанции сошел и минский «Горизонт».

В ответном поединке чемпионки Беларуси в гостях уступили французскому «Сент-Аману» со счетом 52:62 (13:22, 13:14, 16:10, 10:16). В составе «Горизонта» отличилась Татьяна Лихтарович, набравшая 17 очков, а Кристина Аликина заработала 12 баллов при 8 подборах под щитами. В домашней встрече в Минске подопечные Анатолия Буяльского также проиграли французской дружине — 58:60.

Ранее гродненская «Олимпия» по сумме двух встреч уступила дорогу в четвертьфинал еще одному французскому клубу «Нанту». Дома белорусские баскетболистки проиграли со счетом 59:77, а гостевой победы с разницей в 5 очков – 67:62, не хватило для общего успех.

В четвертьфинале Еврокубка соперником «Нанта» будет словацкий «Ружемберок», «Сент-Аман» дважды сыграет с вологодским клубом «Чеваката», в составе которого выступает белоруска Екатерина Снытина, московское «Динамо» встретится с французским «Латте», а курское «Динамо» в играх за выход в полуфинал будет соперничать с турецким «Кайсери».

Четвертьфинальные встречи состоятся 17 и 24 января 2013, полуфиналы пройдут 7 и 14 февраля, а два решающих матча, после которых определится победитель второго по значимости континентального турнира, состоятся 7 и 14 марта, напоминает БелТА.