Минское «Динамо» дома проиграло «Салават Юлаеву» — СпортНавины

Минское «Динамо» дома проиграло «Салават Юлаеву»

Хоккеисты минского «Динамо» уступили в домашнем поединке уфимскому «Салават Юлаеву» и замкнул турнирную таблицу Западной конференции.

Подопечные Горди Дуайера, в первом матче очередной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ, уступил на Минск-Арене гостям из Уфы, проиграв «Салават Юлаеву» со счетом 1:3.

У минчан заброшенной шайбой отметились Денис Осипов на 50-й минуте матча. У гостей, дубль на свой счет записал Филип Ларсен на 22-ой и 31-й минуте и одной шайбой в ворота минчан отметился Павел Коледов на 33-й минуте поединка.

ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Павлович — Хауден — Пулккинен; Осипов — Хенкель, С.Костицын (к) — Ковыршин — Буйницкий; Лисовец — Знахаренко, А.Костицын — Китаров — Казионов; Дроздов — Волков — Артемов; Евенко, Литвинов.

ХК «Салават Юлаев»: Метсола (Кареев); Панин — Ларсен, Умарк — Кемппайнен — Кугрышев; Семенов — Сергеев, Федоров — Основин — Хартикайнен; Коледов — Терещенко, Майоров — Хохряков — Бурдасов; Жарков — Кадейкин — Солодухин; Шэн, Ляхов.

Очередным домашним испытанием для «зубров», станут хоккеисты «Сибири», матч с которыми минчане проведут в предстоящую пятницу 28 сентября.