Минское «Динамо» и БАТЭ сыграли вничью в матче ЧБ по футболу в высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» и БАТЭ сыграли вничью в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

матвейчик-сергей

Футболисты минского «Динамо» не смогли удержать победу над борисовским БАТЭ в матче 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные исполняющего обязанности главкома столичного клуба Артема Челядинского сыграли вничью с борисовским БАТЭ, в гостевом поединке 28-го тура белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Борисов-Арена» завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл форвард минского «Динамо» Владислав Климович, поразивший ворота голкипера БАТЭ Антона Чичкана на 67-й минуте поединка. На последней минуте «белорусского классико» сербский защитник «сине-желтых» Александар Филипович сравнял счет в противостоянии огорчив вратаря гостей Егора Хаткевича на 90-й минуте.

ФК БАТЭ: Чичкан; А.Филипович, Яблонский (к), С.Волков (Василевич, 77), Громыко, Умаров, Бессмертный (Сигневич, 77), Бордачев, Милич (Юсов, 63), Рыбак (З.Волков, 57), Я.Филипович.

ФК «Динамо-Минск»: Хаткевич; Швецов, Наумов (к), Быков, Селява, Путило (Козлов, 86), Бахар, Ложкин (Латыхов, 59), Бацула, Матвейчик, По (Риос, 76).

Предупреждения: Быков (26), Василевич (91+).

Таким образом, минское «Динамо» прервало свою серию победных матчей из двух игр и с 58 очками на балансе занимает третью строчку в турнирной таблице белорусского чемпионата по футболу в высшей лиге. Борисовский БАТЭ с 59 очками в активе удерживает вторую строку в турнирной таблице.

В 29-м туре белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, минское «Динамо» отправится в гости к гродненскому «Неману», а борисовчане сыграют на выезде против жодинского «Торпедо-БелАЗ». Оба матча запланированы на 20 ноября.