Минское "Динамо" и солигорский "Шахтер" пробились в раунд плей-офф Лиги Европы — СпортНавины

Минское «Динамо» и солигорский «Шахтер» пробились в раунд плей-офф Лиги Европы

Минское «Динамо» и солигорский «Шахтеру» сегодня провели ответные поединки третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Динамовцы обыграли румынский ЧФР, который неделю назад в Борисове также потерпел поражение с минимальным счетом. В свою очередь клуб из Солигорска по итогам двух встреч был сильнее бельгийского «Зюлте-Варегема» 7:4.

В Румынии первый тайм закончился со счетом 0:0, хотя хозяева владели явным преимуществом, реализовать которое так и не удалось. И только во втором тайме динамовцы смогли воспользоваться предоставленным шансом. Идеальным ударом со штрафного Игорь Стасевич выводит минчан вперед. Через несколько минут капитан «Динамо» зарабатывает пенальти, которое точным ударом реализовал Удоджи.

«ЧФР» (Румыния) 0:2 «Динамо-Минск» (Беларусь)

0:1Стасевич ’71, 0:2Удоджи ’81 (пенальти).

Удаление: Рада (’26).

Солигорскому клубу после разгромной гостевой победы оставалось лишь спокойно дожать бельгийцев. В размеренном темпе «Шахтер» сыграл вничью с «Зюлте-Варегемом» и обеспечил себе место в квалификационном раунде Лиги Европы.

«Шахтер» (Беларусь) 2:2 «Зюлте-Варегем» (Бельгия)

1:0Баланович ‘7, 1:1Силла ’41, 2:1Баланович ’42, 2:2Силла ’73.