Минское «Динамо» крупно проиграло «Металлургу» в матче КХЛ

хк-металлург-хк-динамо-минск Photo: hcdinamo.by

Минское «Динамо» крупно проиграло магнитогорскому «Металлургу» во втором матче выездной серии чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели второе поражение в выездной серии игр, крупно проиграв магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Магнитогорске на льду УКРК «Арена Металлург», завершился уверенной победой «сталеваров» со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Счет в матче открыл канадский форвард магнитогорского «Металлурга» Филипп Майе, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 4-й минуте. Во втором периоде «магнитка» удвоила преимущество, благодаря заброшенной шайбе нападающим Никитой Коростелевым, отметившийся на 30-й минуте играя в численном превосходстве. Менее чем через две минуты Андрей Чибисов делает счет 3:0 в пользу «Металлурга». Минчане смогли огрызнуться одной заброшенной шайбой, авторство которой на счету канадского форварда «Динамо» Райана Спунера, отличившегося на 49-й минуте. Точку в разгроме «зубров» поставил форвард хозяев Егор Коробкин, отправивший шайбу в пустые ворота за минуту до финальной сирены.

ХК «Металлург»: Паскуале; Яковлев (к) — Земченок, Чибисов — Карри — Кошелев; Керран — Микулин, Коростелев — Зернов — Карпов; Маклюков — Хохлов, Лайпсик — Майе — Акользин; Юров, Коробкин.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Емелин (к) — Сапего, Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Барберио — Душак, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов — Шинкевич, Демченко — Пышкайло — Мартынов; Пинчук — Спунер — Козун; Дерябин, Мороз.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе кряду поражение в выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ и с 14 очками расположилось на пятой строке в турнирной таблице конференции «Запад». Минчане в предыдущем поединке по буллитам уступили хоккеистам уфимского «Салават-Юлаев». Магнитогорский «Металлург» одержал седьмую победу подряд и с 18 очками по итогам одиннадцати матчей возглавляет турнирную таблицу «Востока».

В следующем туре первенства КХЛ минское «Динамо» закроет серию выездных поединков матчем против «Сочи», а «Металлург» сыграет дома с нижнекамским «Нефтехимиком». «Дуэль волков» запланирована на 30 сентября.