"Динамо Минск" обыграло брестское в матче Высшей лиги

Минское «Динамо» обыграло брестское в матче Высшей лиги

динамо минск фк Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты «Динамо Минск» обыграли брестских одноклубников в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали пятую победу кряду, обыграв брестких одноклубников в «динамовском дерби» регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на арене национального олимпийского стадиона «Динамо», завершилась победой минчан с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал полузащитник минского «Динамо» Павел Седько, поразивший ворота голкипера «Динамо Брест» Михаила Козакевича, замкнув передачу российского хавбека Игоря Школика на 17-й минуте.

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Пигас, Политевич (к), Гаврилович, Раи; Школик (Быков, 60), Селява, Демченко (Жердев, 76), Подстрелов (Сачивко, 60); Седько (Адеола, 24), Мельниченко (Хващинский, 76).

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Храленков, Муссинга, Рахманов (к), Касараб, Орешкевич (Гордейчук, 59), Оладойе (Бурак, 56), Олехнович (Кисляк, 70), Лях, Корцов (Лопага, 77), Барковский (Ковалевич, 77).

Предупреждения: Орешкевич (13), Гаврилович (23), Селява (65), Муссинга (69).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» продлили беспроигрышную серию в текущем сезоне Высшей лиги до пятнадцати поединков, сыграв лишь пять встреч с ничейным счетом. Минчане единственная команда, не испытавшая горечи поражений в сильнейшем дивизионе страны сезона 2024 года и с 35 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Высшей лиги.

Бресткое «Динамо» потерпело четвертое поражение, продлив серию без побед до трех встреч подряд. Брестчане с 23 очками на балансе располагаются на третьей позиции в «турнирке» Высшей лиги.

В поединке 16-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, футболисты столичного клуба сыграют выездной матч против «Сморгони», а бресткое «Динамо» на домашней арене будут противостоять «Ислочи». Оба матча запланированы на 2 августа.