Минское «Динамо» начинает домашнюю серию матчем с «Сочи» — СпортНавины

Минское «Динамо» начинает домашнюю серию матчем с «Сочи»

Минское «Динамо» проведёт домашний поединок с «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» начинает домашнюю серию, сегодняшний соперник — «Сочи».

«Динамо» и «Сочи» провели 14 очных матчей в рамках КХЛ. У «Динамо» 7 побед в основное время и 3 победы в овертайме. На счету «Леопардов» 10 побед в основное время, 3 в овертайме и 1 по буллитам. Матч в Минске станет третьим для соперников в текущем сезоне регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ. Ранее соперники обменялись победами (3:1, 3:5).

Минчане начинают домашнюю серию после четырёхматчевого выездного турне,  где хоккеисты Крейга Вудкрофта потерпели минимальное поражение от ЦСКА (2:1). Далее победа по буллитам над
«Витязем» (1:2 Б), поражение от «Локомотива» (1:0) и в завершении победа над «Куньлунь Ред Стар» (3:2) — «зубры» не только по ходу встречи отыгрались с «минус два», но и забросили победную шайбу за секунду до окончания основного времени.

У минчан в активе 26 очков и восьмая позиция на Западе.

В четырёх последних играх сочинцы набрали лишь одно очко, уступив «Северстали» по буллитам – 4:5, а текущая серия поражений составляет уже 11 матчей.

«Сочи» с 10 баллами замыкает турнирную таблицу Западной конференции.

Нападающий минского «Динамо» Павел Варфоломеев набирает очки девять матчей подряд (7+5). Если ему удастся набрать хотя бы один балл и во встрече против «Сочи», форвард повторит клубный рекорд по продолжительности личной результативной серии. В составе южан в трёх играх кряду очки набирает нападающий Никита Точицкий (0+4). Нападающий «Динамо» Седрик Пакетт с 62 силовыми приёмами – один из лучших по данному показателю в текущем чемпионате.

У минчан не клеится игра в большинстве, всего 13,3% реализации. По игре в третьих игровых отрезках коллектив Сергея Светлова является худшим в Лиге и пропускает в нем в среднем дважды.

Главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт поделился ожиданиями от предстоящего матча:

«В КХЛ нет слабых команд. Если ты не будешь готов к матчу физически и психологически, не будешь готов играть правильно, то можно запросто уступить.