Минское "Динамо" не справилось с лидером восточной конференции — СпортНавины

Минское «Динамо» не справилось с лидером восточной конференции

В воскресном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло «Ак Барсу».

Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев льда.

Первая шайба побывала в воротах «Динамо» уже на восьмой минуте первого периода – отличился Джастин Азеведо.

Во втором тайме Дмитрий Обухов удвоил преимущество «Ак Барса», однако в конце периода казанцы остались в меньшинстве. 5+20 получил Степан Захарчук, за атаку в область головы и шеи Джонатана Чичу. Продолжить матч канадец не смог и покинул площадку только при помощи партнеров. «Зубры» использовали предоставленный шанс. После передач Шарля Лингле и Пола Щехуры шайбу забросил Мэт Эллисон.

В третьем периоде зрители «Татнефть арены» заброшенных шайб не увидели. Однако стоит отметить эпизод в середине третьего периода, в котором судьями не была засчитана шайба, которую послал в створ ворот форвард «зубров» Сергей Дрозд. Шайба попала в каркас ворот, однако линию ворот не пересекала.

В последние 78 секунд, «Динамо» атаковало шестью полевыми игроками. Оборона хозяев во главе с Андерсом Нильссоном выстояла, и «Ак Барс» сохранил преимущество в четыре очка над преследующим его магнитогорским «Металлургом». «Динамо», несмотря на четвертое поражение подряд, продолжает сохранять пятое место западной конференции.

В следующем матче 3 февраля «Динамо» примет «Медвещак».