Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в выездном матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в выездном матче чемпионата КХЛ

hc-dinamo-minsk

Хоккеисты минского «Динамо» нанесли поражение череповецкой «Северстали» в очередном матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали выездную победу над хоккейным клубом «Северсталь», тем самым продлив победную серию до шести игр. Матч, который состоялся в Ледовом дворце Череповца, завершился уверенной победой минчан со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

Счет в матче открыл защитник минского «Динамо» Владислав Колячонок, поразивший ворота Владислава Подъяпольского на 3-й минуте. Преимущество гостей увеличил Егор Шарангович, забросивший шайбу на последней минуте второго периода. В заключительном двадцатиминутном отрезке шайбу на свой счет записывает канадский форвард «Динамо» Роб Клинкхаммер, отличившийся на 43-й минуте. Хозяевам удалось отквитать одну шайбу усилиями Дениса Вихорева на 54-й минуте. В концовке «Северсталь» получает еще одну шайбу в пустые ворота, авторство которой на балансе игрока хозяев Кирилла Воронина на 60-й минуте.

ХК «Северсталь»: Подъяпольский; Кудако — Лалонд, Лишка — Вихарев — Морозов; Виттасмяки — Провольнев, Капустин — Яковлев — Гераськин; Адамчук — Хабаров, Вовченко — Кодола — Петунин; Казаков — Алексеев — Думбадзе; Афанасьев; Чижиков.

ХК «Динамо»: Фурх; Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер — Козун; Альмквист — Знахаренко, Принс — Шарангович — Паре; Шинкевич — Денисов, Алистров — Протас — Демков; Сушко — Усов — Воронин; Лодня, Еременко.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало третью победу в четырехматчевой выездной серии и шестую победу кряду в стартовавшем сезоне Континентальной хоккейной лиги сезона 2020/2021. Кроме того, благодаря этим победам «Динамо-Минск» поднялось на третью строчку в турнирной таблице конференции Запад с 16-ю очками в активе.

Очередным соперником минского «Динамо» станут одноклубники из Риги, матч с которыми запланирован на 1 октября.