Минское «Динамо» обыграло «Ак Барс» в матче домашней серии КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Ак Барс» в матче домашней серии КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли казанский «Ак Барс» в четвертом матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали вторую победу в домашней серии игр КХЛ, обыграв гостей из казанского «Ак Барса». Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился волевой победой хоккеистов «Динамо-Минск» со счетом 3:2 (1:2. 1:0, 1:0).

Счет в поединке открыл центрфорвард казанского «Ак Барса» Вадим Шипачев, поразивший ворота канадского голкипера минского «Динамо» Дилана Фергюсона уже на первой минуте первого периода. Спустя три минуты нападающий «зубров» Андрей Стась сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 4-й минуте. Однако, за четыре минуты до перерыва минчане вновь пропускают. Авторство второй шайбы в стане гостей на счету нападающего «Ак Барса» Артема Лукоянова, отметившегося взятием ворот на 17-й минуте.

Минчане сумели вновь отыграться и уже в третьей двадцатиминутке вырвать победу у гостей. Сперва, на 30-й минуте канадский форвард «Динамо» Джемел Смит уравнивает шансы обеих команд на победу, а за две минуты до финальной сирены канадский защитник минского клуба Коди Керран забрасывает победную шайбу в ворота «Ак Барса».

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (59:15); Керран (А) – Калдис, А.В.Волков – Пинчук – Энас; Смирнов – Боуи, Смит – Кодола – Меркли; Дерябин – Шинкевич, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – Т.Ковгореня; Коробов, Бориков.

ХК «Ак Барс»: Ахтямов (57:56); Юдин – Журавлев, Галиев – Семенов – Радулов (К); Адамчук – Лямкин, Кагарлицкий – Шипачев (А) – Яшкин; Хенкель – Лучевников, Быков – Сафонов (А) – Петров; Лукоянов – Кателевский – Дыняк; Евсеев, Терехов.

Штраф: 13 – 13; Броски: 29 (10+6+13) – 23 (10+10+3).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали четвертую победу в текущем сезоне КХЛ, выиграв два матча в гостевой серии и два в домашней. Минчане с 9-ю очками на балансе поднялись на девятую строку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ в Западной Конференции. Казанский «Ак Барс» прервал трехматчевую победную серию и с 14 набранными очками расположился на третьей строке в «турнирке» Восточной Конференции.

Следующим соперником минского «Динамо» в домашней серии игр КХЛ станут хоккеисты тольяттинской «Лады», а «Ак Барс» проэкзаменует в гостях нижегородское «Торпедо».