Минское «Динамо» обыграло «Амур» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Амур» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» одержали домашнюю победу над «Амуром» в поединке очередного тура КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта обыграли хабаровский «Амур» во втором матче домашней серии регулярного чемпионата по хоккею в КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Минск Арена», завершился победой минского «Динамо» со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий минского «Динамо» Маттиас Теденбю, поразивший ворота голкипера «Амура» Евгения Аликина на 8-й минуте первого периода. Во втором периоде «тигры» смогли отыграться благодаря заброшенной шайбе Александра Шарова, сравнявшего счет на 35-й минуте второй двадцатиминутки. Точку в противостоянии двух команд поставил шведский форвард минчан Мальте Стрёмвалль, забросивший решающую шайбу на 53-й минуте играя в численном преимуществе.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Большаков); Бенгтссон — Коробов (К); Стремвалль — Кемпе — Бек (А); Еременко — Альмквист; Алистров — Граовац — Теденбю; Шинкевич (А) — Линдхольм; Буйницкий — Горбунов — Воронин; Сапего — Крейчик; Варфоломеев — Усов — Суворов.

ХК «Амур»: Аликин (Лозебников); Знахаренко — Йордан (К); Томашек — Зубов (А) — Горшков; Корягин — Васильев; Ленц — Файзуллин — Бутузов (А); Машин — Аляев; Зырянов — Шаров — Алексеев; Бычков; Слепец — Кузнецов — Железков.

Штраф: 16 — 18; Броски: 14 — 21.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты минского «Динамо» с 11 очками после 10 сыгранных матчей, занимают седьмую строчку в турнирной таблице конференции Запад. В тоже время, «Амур» на предпоследней, одиннадцатой строчке в восточной конференции с 5 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата по хоккею в КХЛ, хоккеисты «Динамо-Минск» примут на домашней арене нижнекамский «Нефтехимик», а «Амур» проведет домашний поединок с нижегородским «Торпедо».