Минское «Динамо» обыграло «Авангард» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Авангард» в домашнем матче КХЛ

динамо-минск-авангард Photo: hawk.ru

Хоккеисты минского «Динамо» начали календарный год с победы над омским «Авангардом», в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта порадовали своих болельщиков, сенсационной победой в овертайме над одним из лидеров восточной конференции, командой омского «Авангарда». Первый, в новом календарном году домашний поединок, который состоялся на Минск-Арена, завершился победой минского «Динамо» со счетом 5:4 ОТ (0:0, 1:2, 3:2, 1:0).

Первый период матча у обеих команд прошел без заброшенных шайб. Счет в противостоянии открыли гости, точным броском финского защитника Оливера Каски на 23-й минуте второго периода. Спустя 4 минуты Райан Спунер уравнял шансы обеих команд, поразив ворота Игоря Бобкова на 27-й минуте. Однако, на 32-й минуте Иржи Секач выводит «ястребов» вперед. В третьем периоде минское «Динамо» выдало фантастическую игру с «Авангардом». Сперва, Шейн Принс сравнивает цифры на табло на 3-й минуте третьей двадцатиминутки, а спустя минуту Роман Горбунов выводит минчан вперед на 44-й минуте матча. Однако, удержать преимущество хозяева не смогли и буквально через мгновение пропускают шайбу от Александра Хохлачева. «Качели» продолжил Артем Демков, вновь склонивший чашу преимущества заброшенной шайбой на 48-й минуте. Но и тут минчане не удержали победу пропустив на 55-й минуте от американского форварда «ястребов» Рида Буше, который заброшенной шайбой перевел игру в овертайм. И победную шайбу в стане минского «Динамо» забросил Шейн Принс на 1-й минуте овертайма, воспользовавшись преимуществом большинства, тем самым оформив дубль в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ 2021 года.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Принс (к) — Спунер — Митчелл; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Знахаренко — Дерябин, Воронин — Протас — Паре; Алистров — Усов — Когалев; Соловьев, Демков.

ХК «Авангард»: Бобков; Емелин — Каски; Секач — Найт — Костин; Береглазов — Чудинов, Толчинский — Зернов — Буше; Соловьев — Гончаров, Ковальчук (к) — Семенов — Хохлачев; Каблуков — Потапов — Дедунов; Готовец, Яремчук.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» занимает пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад, с 47 очками в активе. Омский «Авангард» на второй строчке восточной конференции с 56 очками на балансе.

Очередным соперником минского «Динамо» станут хоккеисты питерского СКА, матчем с которыми минчане закроют серию домашних игр 5 января. «Авангард», в свою очередь, отправится в гости к уфимскому «Салават Юлаеву».