Минское «Динамо» обыграло «Авангард» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Авангард» в матче КХЛ

хк динамо-минск

Минское «Динамо» обыграло омский «Авангард» в домашнем матче, тем самым добыв вторую победу в новом сезоне КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали уверенную домашнюю победу над омским «Авангардом» во втором туре регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 6:3 (2:1, 1:2, 3:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям форварда «Авангарда» Владимира Брюквина, распечатавшего в большинстве ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 8-й минуте первого периода. Практически, через две минуты, канадский центрфорвард минчан Седрик Пакетт восстанавливает паритет, отметившись заброшенной шайбой в ворота «ястребов» на 10-й минуте, а через мгновение «Динамо» повело в счете, благодаря результативному броску канадца Райана Спунера. Обе шайбы были заброшены с численным преимуществом минчан. Во втором периоде, канадский нападающий «Авангарда» Корбэн Найт уравнивает цифры на табло, забросив на 25-й минуте в большинстве. Минчане ответили точным броском Спунера, который, тем самым оформил дубль в противостоянии на 30-й минуте. Гости меняют голкипера, а уже спустя четыре минуты Найт, вновь сравнивает счет, записав вторую шайбу в матче на свой счет. В третьем отрезке матча минское «Динамо» трижды поразило ворота голкипера «Авангарда» Станислава Галимова. На 43-й минуте Дмитрий Соколов выводит «Динамо» вперед, за полторы минуты до финальной сирены вингер «зубров» Ник Мёркли удваивает преимущество, а точку в противостоянии двух команд ставит Денис Мосалев, поразивший пустые ворота гостей за 20 секунд до окончания матча.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (К.Шостак); Гилмор — Душак, Алистров — Спунер (А) — Козун; Емелин (К) — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Барберио — Лалонд, Соколов — Горбунов — Пышкайло; Коробов (А) — Шинкевич, Звягин — Пинчук — Мосалев.

ХК «Авангард»: Демченко (Галимов, 30.42); Шарипзянов (К) — К.Ярош, Ткачев — Найт (А) — Буше; Береглазов — Сведберг, Толчинский — Броадхерст — Грицюк; Белов — Чистяков, Якупов — Малыхин — Брюквин; Дедунов — Телегин (А) — Жарков; Давыдов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу кряду в стартовавшем новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ и с 4 очками в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице конференции «Запад». Омский «Авангард» потерпел второе поражение кряду и без набранных очков на предпоследней строке в таблице Восточной конференции.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры КАСИНИЧ:

В очередном домашнем туре регулярного первенства КХЛ, минское «Динамо» сразится с «Салават Юлаевым», а омский «Авангард» продолжит выездную серию матчем против питерского СКА.