Минское «Динамо» обыграло «Автомобилист» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Автомобилист» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Автомобилист» в овертайме домашнего матча чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу в овертайме над хоккеистами екатеринбургского «Автомобилиста», в поединке регулярного первенства КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Динамо-Минск» в четвертом периоде со счетом 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий минского «Динамо» Дмитрий Соколов, поразивший ворота голкипера «Автомобилиста» Игоря Бобкова, воспользовавшись преимуществом большинства на 4-й минуте. За две минуты до первого перерыва Сергей Широков сравнивает цифры на табло, отличившись точным броском на 18-й минуте. Во второй двадцатиминутке, форвард хозяев Владимир Алистров выводит минское «Динамо» вперед на 21-й минуте, а уже в третьем отрезке матча центрфорвард «Автомобилиста» Степан Хрипунов огорчает вратаря минчан Константина Шостака за 8 секунд до финальной сирены и переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии ставит канадский вингер «Динамо-Минск» Ник Мёркли, забросивший решающую шайбу на 64-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Душак, Меркли — Пинчук — Козун (к); Сапего — Гилмор, Спунер — Пакетт — Мороз; Коробов — Лалонд, Алистров — Пышкайло — Шумаков; Клавдиев — Игнатенко — Мартынов; Шинкевич, Соколов.

ХК «Автомобилист»: Бобков; Баранцев — Эберт, Кузнецов — Волк — Широков (к); Гуркин — Василевский, Хрипунов — Да Коста — Голышев; Трямкин — Шемеров, Тарасов — Кормье — Ли; Ситников — Неучев, Обидин — Куликов — Романцев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали победу в третьем матче домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ, прервав трехматчевую серию поражений и с 51 набранным очком располагается на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Автомобилист», несмотря на поражение, по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Восточной Конференции с 66 очками на балансе.

Следующим соперником минского «Динамо, в домашнем поединке, станут хоккеисты череповецкой «Северстали», а «Автомобилист» сыграет в гостях у московского «Спартака».