Минское «Динамо» обыграло «Автомобилист» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Автомобилист» в выездном матче КХЛ

фергюсон дилан

Хоккеисты минского «Динамо» одержали уверенную победу над «Автомобилистом» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального прервали четырехматчевую серию поражений, обыграв в гостевом поединке хоккеистов «Автомобилиста». Матч, который состоялся в Екатеринбурге на льду Арена «Уралец», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл 18-летний белорусский форвард минского «Динамо» Егор Бориков, поразивший ворота голкипера «Автомобилиста» Евгения Аликина на 17-й минуте. За пятнадцать секунд до перерыва канадский вингер «зубров» Ник Мёркли удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 20-й минуте.

Во второй двадцатиминутке минчане продолжали огорчать вратаря «Автомобилиста». На 31-й минуте Роман Горбунов забрасывает третью шайбу в ворота хозяев, на что «Автомобилист» сумел ответить через пять минут. Авторство единственной шайбы «красно-белых» во встрече стал центрфорвард Алексей Бывальцев, лишивший канадского вратаря белорусской команды Дилана Фергюсона шатаута на 36-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Динамо-Минск» Даниил Сотишвили, забросивший свою вторую шайбу в сезоне КХЛ на 48-й минуте.

ХК «Автомобилист»: Аликин (Галкин); Трямкин (А) – Эберт, Макеев – Да Коста – Мэйсек; Воробьев – Осипов, Бывальцев – Волк – Голышев (А); Блэкер – Зборовский, Широков (К) – Романцев – Хрипунов; Обидин – Филяев – Каштанов; Севостьянов.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Волков – Горбунов (А) – Меркли; Хэмилтон – Жихарев, Сотишвили – Стась (К) – Энас; Дерябин – Шинкевич, С.Кузнецов – Пинчук – Мороз; Бориков – Основин – Демченко; Н.Пышкайло, Коробов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали четырехматчевую серию провальных выступлений в сезоне КХЛ и с 34 набранными очками располагаются на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Автомобилист» проиграл вторую встречу подряд и с 40 очками на балансе занимают шестую позицию в «турнирке» Восточной Конференции.

Следующих два матча минское «Динамо» проведет на домашней «Минск-арена». Сперва, сыграет против ЦСКА, а затем с московскими одноклубниками. «Автомобилист» в Екатеринбурге будет противостоять тольяттинской «Ладе», а затем московскому «Спартаку».