Минское «Динамо» обыграло «Барыс» — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Барыс»

хк-динамо-минск-кхл

Минское «Динамо» одержало победу в овертайме над казахстанским «Барысом», в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта смогли дожать гостей из Казахстана и одержали победу в овертайме, во втором туре чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на «Минск-Арена» завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 5:4 (0:0, 4:1, 0:3, 1:0).

Первый период завершился без заброшенных шайб у обеих команд. Во втором периоде, счет в матче открыл канадский нападающий Брэндон Козун на 26-ой минуте матча, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя минуту канадский нападающий «Динамо» Роб Клинкхаммер увеличил преимущество хозяев, опять же в большинстве. А уже к середине второго периода «Динамо» имело перевес в счете в три шайбы, отличился Артем Демков на 29-й минуте. Гости сумели отквитать одну шайбу на 40-й минуте второго периода усилиями нападающего Антона Сагадеева, но за 2 секунды до конца периода получили в ответ четвертую шайбу от минчан, благодаря старанию белорусского центрфорварда Егора Шаранговича. Третий период минчане провалили пропустив три шайбы и дав возможность «Барысу» перевести матч в овертайм. Сперва Роман Старченко забрасывает вторую шайбу в ворота хозяев на первой минуте третьего периода, затем в большинстве отличается Адам Альмквист на 55-ой минуте и сравнивает счет защитник «Барыса» Даррин Диц, поразив ворота Доминика Фурха на 58-ой минуте. Точки над «i» в противостоянии расставил Роб Клинкхаммер, отличившийся победной шайбой на первой минуте овертайма.

«Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Козун — Клинкхаммер — Спунер; Еременко — Альмквист, Принс — Шарангович — Паре; Знахаренко — Дерябин, Горбунов — Усов — Демков; Сушко — Протас — Воронин; Шинкевич, Дроздов.

«Барыс»: Ортио (Карлссон); Орехов — Диц, Фрэттин — Виделль — Старченко; Сведберг — Блэкер, Михайлис — Волк — Лилья; Метальников — Шалапов, Акользин — Сагадеев — Шевченко; Гайтамиров, Асетов — Шестаков — Петухов; Мусоров.

Таким образом, по итогам двух туров минское «Динамо» с четырьмя очками в активе занимает третью строчку в конференции Запад.

Уже в понедельник, 7 сентября «зубры» проведут очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ, в котором примут «Салават Юлаев».

Фоторепортаж с поединка второго тура от корреспондентов СпортНавин Ульяны Букатой и Виктории Мартынович:

Больше фото можно найти в альбомах официального сообщества СпортНавины в социальной сети ВКонтакте: