Минское «Динамо» обыграло «Барыс» в матче КХЛ

коробов-дмитрий

Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над «Барысом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли поражение казахстанскому «Барысу» в заключительном поединке домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск Арена», завершился победой минского «Динамо» со счетом 6:5 (2:2, 1:2, 3:1).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Барыса» Якоб Лилья сходу оформивший дубль в ворота белорусского голкипера минского «Динамо» Сергея Большакова на 1-ой и 8-й минутах матча. Белорусы ответили заброшенной шайбой Артема Демкова на 11-й минуте, воспользовавшегося преимуществом большинства, а на последней минуте первого периода шведский форвард минчан Маттиас Теденбю уравнивает счет в поединке, забросив за секунду до сирены. Во втором периоде «барсы» вновь повели в счете благодаря заброшенной шайбе защитника Даррена Дица на 28-й минуте, на спустя 8 минут, «зубры» ответили результативным броском Маттиаса Теденбю, тем самым оформившего дубль в противостоянии. За три минуты до конца второго отрезка Даррен Диц вновь выводит команду гостей вперед на 37-й минуте второго периода и команды уходят на перерыв. В третьем периоде минчане вновь сравнивают счет в поединке, благодаря усилиям форварда «Динамо-Минск» Ильи Усова, забросившего на 46-й минуте. На 52-й минуте минчане повели в счете после броска Марио Кемпе, а через мгновение Тайлер Граовац увеличивает преимущество минского «Динамо». Гости сумели отквитать одну шайбу буквально сразу же, стараниями Якоба Лилья, тем самым оформившего дубль, но сравнять счет в поединке и перевести игру в овертайм так и не смогли.

ХК «Динамо-Минск»: Большаков (Рыбар); Бенгтссон — Коробов (к), Воронин — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Бек — Усов —Демков; Линдхольм — Еременко, Теденбю — Граовац — Алистров; Дерябин; Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Суворов.

ХК «Барыс»: Ортио (Бояркин); Мартинссон — Диц (К); Михайлис (А) — Волк — Страченко (А); Альсинг — Шаланов; Лилья — Берглунд — Савицкий; Данияр — Орехов; Асетов — Гурёков — Петухов; Савченко; Мусоров — Зубов — Шестаков; Кайыржан.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» сумели одержали волевую победу над казахстанским «Барысом» и на мажорной ноте завершили домашнюю серию матчей регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта поднялись на вторую строчку в турнирной таблице западной Конференции с 28 очками в активе. «Барыс», в свою очередь, расположился на седьмой строке восточной Конференции с 18 очками на балансе.

В следующем туре «регулярки» КХЛ, минское «Динамо» отправится в гости к «Сибири», а «Барыс» дома примет ярославский «Локомотив».