Минское «Динамо» обыграло «Барыс» в выездном матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Барыс» в выездном матче чемпионата КХЛ

хк-барыс-хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержали третью победу кряду обыграв «Барыс», в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, тем самым завершив дальневосточный вояж без поражений.

Подопечные и.о. главного тренера Михаила Грабовского нанесли поражение казахстанскому «Барысу», в очередном поединке выездной серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на «Барыс-Арена» в Нур-Султане, завершился уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).

Счет в поединке открыл форвард минчан Брэндон Козун на 11-й минуте первого периода. Спустя две минуты Козун увеличивает преимущество минчан, оформляя дубль в поединке поразив ворота финского голкипера Йони Ортио на 12-й минуте первой двадцатиминутки. Во втором периоде Егор Шарангович точным броском делает счет 3:1 на 33-й минуте. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, шведский нападающий «Барыса» Якуб Лилья «огрызается» заброшенной шайбой на 48-й минуте, но спустя 10 минут Кирилл Воронин возвращает преимущества в три шайбы на 58-й минуте.

ХК «Барыс»: Ортио (Карлссон); Сведберг — Блэкер, Фрэттин — Вароне — Виделль; Хетерингтон — Диц, Михайлис — Волк — Лилья; Маклюков — Клещенко, Старченко — Гренц — Шестаков; Гайтамиров, Акользин — Сагадеев — Петухов, Мусоров.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Воронин, Протас, Козун; Дерябин — Соловьев, Принс — Шарангович — Сушко; Знахаренко — Еременко, Алистров — Горбунов — Демков; Фальковский — Дроздов, Мартынов — Усов — Лодня.

Таким образом, минское «Динамо» продолжило серию успешных выступлений в дальневосточной серии гостевых поединков до трех встреч и завершила выездной вояж без поражений. По итогам сыгранных матчей по-прежнему удерживает четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад с 30 набранными очками в активе. Хоккеисты «Барыса» на седьмой строчке в «турнирке» с 24 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» примет на домашнем льду «Минск-Арена» хоккеистов «Сочи». «Барыс» на своей арене в Нур-Султане примет омский «Авангард». Поединки запланированы на 19 ноября.