Минское «Динамо» обыграло брестских одноклубников в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

бахар иван Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты минского «Динамо» одержали уверенную победу над одноклубниками из Бреста, в матче 27-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко реабилитировались от поражения в минувшем туре от борисовского БАТЭ, обыграв брестское «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Беларуси по футболу, в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на арене СК «Брестский», завершился уверенной победой «Динамо Минск» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл российский полузащитник минского «Динамо» Даниил Зорин, поразивший ворота голкипера брестчан Глеба Третьяка на 7-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка полузащитник минчан Павел Седько удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 52-й минуте. Футболисты «Динамо Брест» ответили голом хавбека Дмитрия Баги, огорчившего вратаря гостей Федора Лапоухова на 61-й минуте. Однако, уже спустя семь минут полузащитник «Динамо Брест» Иван Бахар возвращает разницу в два мяча, тем самым установив окончательный счет в поединке на 68-й минуте.

ФК «Динамо Брест»: Третяк; Кисляк (Юркевич, 84), Ковалевич, Олехнович (к) (Фисюк, 87), Корцов, Бага, Литвяков, Храленков, Гордейчук, Богданович, Юдчиц (Колпачук, 61).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Бегунов, Политевич (к), Гаврилович, Ориньо, Быков (Путило, 65), Селява, Зорин, Седько (Жердев, 79), Бакич (Морозов, 77), Бахар (Вакулич, 88).

Предупреждения: Корцов (16), Богданович (38), Бакич (42), Селява (80).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержали девятнадцатую победу в ткущем сезоне чемпионата Беларуси и с 60 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Высшей лиги. «Динамо Брест» потерпел пятнадцатое поражение в регулярном первенстве сильнейшего дивизиона страны и с 27 очками на балансе занимают девятую позицию в «турнирке» Высшей лиги.

В 28-м туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, минское «Динамо» сыграет в домашнем матче против «Сморгони», а «Динамо Брест» пропустит тур и будет готовиться к матчу предпоследнего тура против «Сморгони».