Минское «Динамо» обыграло ЦСКА в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло ЦСКА в матче КХЛ

динамо-минск цска Photo: cska-hockey.ru

Минское «Динамо» обыграло московский ЦСКА в домашнем матче КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали уверенную победу над хоккеистами московского ЦСКА в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на «Минск арена», завершился победой хоккеистов «Динамо-Минск» со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Владимир Алистров, поразивший ворота шведского голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна на 16-й минуте первого периода. Во втором отрезке противостояния канадский форвард Райан Спунер удваивает преимущество хозяев, отличившись в большинстве на 30-й минуте. В третьем отрезке матча канадский центрфорвард «Динамо-Минск» Седрик Пакетт забрасывает третью шайбу в ворота московского клуба, отметившись взятием ворот на 46-й минуте. Гости сумели отыграть одну шайбу благодаря усилиям защитника «армейцев» Ярослава Дыбленко на 53-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: К.Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Пинчук — Спунер (А) — Козун; Емелин (К) — Сапего, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов (А) — Шинкевич, Соколов — Горбунов — Демченко; Мосалев — Пышкайло — Варфоломеев; Дерябин.

ХК ЦСКА: Рейдербон; Нестеров (К) — Классон, Окулов — Григоренко — Плотников (А); Дыбленко — Диц, Абрамов — Каменев — Мамин; Провольнев — Сергеев, Соркин — Светлаков (A) — Карнаухов; Долженков, Мингачев — Панкратов — Полтапов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо», благодаря домашней победе над ЦСКА поднялся на вторую строчку в турнирной таблице конференции «Запад» с 13 очками в активе. Московский ЦСКА с 11 очками на балансе занимает шестую позицию в «турнирке» этой же конференции. Лидирует на «Западе» питерский СКА с 18 очками на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» начнет выездную серию матчем против уфимского «Салават Юлаев», а ЦСКА сыграет в домашнем дерби против «Спартака».