Минское «Динамо» обыграло «Динамо-Рига» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Динамо-Рига» в домашнем матче КХЛ

динамо-минск-динамо-рига

Хоккеисты минского «Динамо» прервали серию неуспешных выступлений в КХЛ, в домашнем поединке против рижских одноклубников.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли поражение рижскому «Динамо», в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, тем самым прервав провальную серию из пяти игр. Матч, который состоялся на столичной «Минск-Арена», завершился сухой победой минского «Динамо» со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Заброшенными шайбами в поединке отличились американский защитник минского клуба Бреннан Менелль, открывший счет на 29-й минуте второго периода и белорусский форвард Егор Шарангович, оформивший дубль в ворота латвийского голкипера гостей Эрикса Витолса на 32-й и 49-й минутах динамовского противостояния.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер — Козун; Шинкевич — Дерябин, Принс — Шарангович — Мартынов; Знахаренко — Еременко, Сушко — Усов — Демков; Алистров — Протас — Буйницкий; Пинчук, Соловьев.

ХК «Динамо-Рига»: Витолс (Лещенко); Сунд — Скарлетт, Паршин — Грачев — Левин; Витасек — Эллис, Редлихс — Митчелл — Липон; Сотниекс — Кристапс, Мейя — Берзиньш — Забусов; Гегерис — Федоров — Полцс; О’Брайан.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» занимает четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад с 24 очками в активе. Рижское «Динамо» по-прежнему замыкает турнирную таблицу западной конференции с 7 очками на балансе.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», матч с которыми минчане проведут 30 октября на выезде. Рижское «Динамо», в этот же день, сыграет в гостях с челябинским «Трактором».