Минское «Динамо» обыграло «Гомель» и вышло в финал Кубка Салея — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Гомель» и вышло в финал Кубка Салея

hc-gomel-hc-dinamo-minsk

Хоккеисты минского «Динамо» одержали уверенную победу в полуфинальном матче Кубка Салея и вышли в решающий поединок, в котором сразятся с «Юностью».

Подопечные Крэйга Вудкрофта разгромили «Гомель» в матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Салея. Матч, который проходил в гомельском Ледовом дворце, завершился в пользу минского «Динамо» со счетом 0:4.

Счет в матче открыл нападающий «зубров» Брэндон Козун на 6-ой минуте первого периода. Вторую шайбу в стане минчан на свой счет записал форвард Иван Дроздов на 45-ой минуте третьего периода. Спустя 5 минут Илья Усов забрасывает третью шайбу в ворота «Гомеля» и точку в полуфинальном противостоянии ставит Райан Спунер, отличившийся на последней минуте третьего периода.

ХК «Гомель»: Мерзлов; Алексеев – Иванчиков, Скоренов – Камбович – Ревенко; Попов – П. Воронов, Елисеенко – Нестеров (К) – Хузеев; Рачинский – Ковалев, Межейников – Качеловский – Бовин; Секерин – Субхи – Куцырь; В. Сушко, Штермер.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Дерябин – Менелл, Спунер – Клинкхаммер (К) – Козун; Альмквист – Еременко, Принс – Шарангович – Паре; Знахаренко – Колячонок, М. Сушко – Усов – Горбунов; Дроздов – Протас – Павлович; Шинкевич, Когалев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо», обыграв «Гомель», вышли в финал розыгрыша Кубка Салея где сыграют в решающем противостоянии с «Юностью».

Фоторепортаж с полуфинального матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: