Минское «Динамо» обыграло «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

ислочь динамо минск Photo: fcisloch.by

Футболисты минского «Динамо» победили «Ислочь» в матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали победу над «Ислочью» в гостевом поединке регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Молодечно на стадионе «Городской», завершился победой «Динамо Минск» со счетом 3:2 (1:0, 2:2)

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Владислав Морозов, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 40-й минуте.

Во второй половине поединка защитник «бело-голубых» Роман Бегунов удваивает преимущество гостей на 66-й минуте. «Волки» ответили забитым мячом казахстанского форварда Дениса Митрофанова, отличавшегося на 70-й минуте, но за шесть минут до окончания основного времени поединка защитник «Динамо» Сергей Политевич возвращает преимущество своей команды в два мяча. «Ислочь» смогла еще раз огорчить вратаря «Динамо Минск» Федора Лапоухова на 94-й минуте, но добиться паритета в счете «волкам» не удалось. Авторство забитого гола на счету Вадима Пигаса.

ФК «Ислочь»: Свирский; Пигас, Калачев (к), Ковель, Ибрагим (Журавлев, 86), Сибилев (Сенько, 71), Патоцкий (Веретило, 55), Гуз, Ровдо (Митрофанов, 55), Макась, Принс Аду (Гомонов, 86).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Бегунов, Политевич (к), Швецов, Ориньо (Рылач, 88), Быков (Демченко, 82), Селява, Бахар (Жердев, 71), Вакулич, Бакич (Путило, 62), Морозов.

Таким образом, футболисты «Динамо Минск» одержали одиннадцатую победу в текущем сезоне и с 35 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. «Ислочь» потерпела шестое поражение в чемпионате и с 21 очком на балансе располагаются на шестой строке в «турнирке».

В 17-м туре регулярного чемпионата белорусского первенства, футболисты минского «Динамо» сыграют домашний поединок с мозырской «Славией», а «Ислочь» в гостях проэкзаменует «Динамо Брест».