Минское «Динамо» обыграло «Ислочь» в матче ЧБ в высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Ислочь» в матче ЧБ в высшей лиге

фк-динамо-минск

Футболисты минского «Динамо» обыграли «Ислочь» в матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Леонида Кучука одержали уверенную победу над футболистами «Ислочи», в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся на городском стадионе в Молодечно, завершился победой минского «Динамо» со счетом 3:1.

Счет в матче открыли футболисты «Ислочи», благодаря забитому голу Владислава Морозова на 5-й минуте поединка. Спустя 4 минуты сенегальский форвард «Динамо» Аблай Мбенг сравнивает счет, поразив ворота Владислава Василючека на 9-й минуте противостояния. На 37-й минуте нападающий «бело-голубых» Владислав Ложкин выводит свою команду вперед. Точку в матче ставит Роман Давыскиба, огорчивший третьим голом голкипера «волков» в компенсированное арбитром время.

ФК «Ислочь»: Василючек; Гуренко, Шалашников, Глущенков, Дибанго, Мякиш (Годвин, 42), Р.Лисакович, Патоцкий (к) (Д.Лисакович, 74), Ковалев (Комаровский, 55), Морозов, Козыренко.

ФК «Динамо-Минск»: Помазан; Динга, Швецов, Бацула, Селява, Ложкин (Давыскиба, 71), Быков, Кисляк (к) (Хващинский, 89), Путило (Козлов, 85), Климович (По, 65), Мбенг.

Предупреждения: Дибанго (12). Шалашников (25). Путило (40). Кисляк (54). Динга (57). Патоцкий (61). Морозов (63). Швецов (82). Комаровский (86).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» по итогам 8 сыгранных матчей занимают третью строчку в турнирной таблице с 17 очками в активе. «Ислочь», в свою очередь, на пятой строчке с 12 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Динамо-Минск» дома сыграет со «Сморгонью», а «Ислочь» отправится в гости к жодинскому «Торпедо- БелАЗ».