Минское «Динамо» обыграло «Йокерит» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Йокерит» в матче КХЛ

динамо-минск-йокерит

Хоккеисты минского «Динамо» обыграло финский «Йокерит» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержало уверенную победу над финским «Йокеритом» в заключительном матче перед паузой регулярного первенства по хоккею в КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Минск-Арена» в присутствии 5799 зрителей, завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 5:3 (0:0, 2:1, 3:2).

Счет в поединке открыл канадский форвард минского «Динамо» Тейлор Бек, наконец-то «снявший паутину» с ворот шведского голкипера Андерса Линдбека на 22-й минуте второго периода. Спустя пять минут минчане играя в большинстве увеличивают преимущество, благодаря заброшенной шайбе шведского форварда «зубров» Мальте Стрёмвалля на 28-й минуте. На 30-й минуте второй двадцатиминутки, гости сумели отыграть одну шайбу, благодаря точному броску датского форварда «Йокерита» Никласа Йенсена. В третьем периоде «джокеры» активизировались и сумели сравнять счет в поединке, благодаря стараниям финского нападающего Теему Турунена, огорчившего голкипера минского «Динамо» Патрика Рыбара на 44-й минуте. Минчане сумели воспользоваться численным преимуществом и за три минуты завладели инициативой, которую добыл Мальте Стрёмвалль забросив две шайбы в ворота гостей на 46-й и 49-й минутах, тем самым оформив хет-трик в матче. «Йокерит» ответил результативным броском Хенри Иконена на 58-й минуте. И точку в противостоянии ставит российский форвард «Динамо-Минск» Роман Горбунов, отправивший шайбу в пустые ворота за 11 секунд до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Горбунов — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Мосалев — Усов — Бек; Шинкевич — Сапего, Пышкайло — Граовац — Варфоломеев; Дерябин — Крейчик, Буйницкий — Демков — Алистров.

ХК «Йокерит»: Линдбек (Ювонен, 7.32-9.23 и с 48.20); Линдбом — Хольм, Коссила — Йенсен — Пакаринен; Меньшиков — Скленичка, Норман — Иконен — Турунен; Фриман — Кивисте, Анттила (к) — Савинайнен — Хянникяйнен; Миккола, Лааксо.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Наш Instagram: @sportnavinycom

Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты минского «Динамо» с 43 очками в активе уходят на паузу на девятой строке в турнирной таблице Западной конференции. Финский «Йокерит» с 54 очками на балансе замыкает тройку сильнейших команд конференции Запад.

После паузы, минское «Динамо» отправится в гостевую четырехматчевую серию и начнут свой вояж матчем с одноклубниками из Риги, а «Йокерит» сыграет четыре домашних матча и начнет с московского ЦСКА. Оба матча запланированы на 20 декабря.