Минское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче КХЛ

демков-артем-хоккеист

Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над ярославским «Локомотивом» в матче третьего тура регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли поражение команде ярославского «Локомотива» в гостевом матче регулярного первенства по хоккею в КХЛ. Матч, который состоялся в Ярославле на льду «Арена-2000», завершился победой минского «Динамо» со счетом 4:3 (2:0, 0:2, 2:1).

Счет в матче открыл канадский форвард минского «Динамо» Тейлор Бек, поразивший ворота своего соотечественника из «Локомотива» Эдварда Паскуале на 6-й минуте матча. Спустя 8 минут Илья Шинкевич увеличивает преимущество «Динамо-Минск», забрасывая вторую шайбу в ворота «железнодорожников» на 14-й минуте первого периода. Во втором периоде «Локомотив» отквитал две шайбы. Сперва, Рушан Рафиков поражает ворота белорусского голкипера Алексея Колосова на 27-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства, а через 4 минуты Павел Красковский сравнивает счет в поединке, играя в численном преимуществе на 31-й минуте матча. В третьем периоде Кирилл Воронин выводит минское «Динамо» вперед на 43-й минуте матча, ну уже через 8 минут Максим Шалунов уравнивает шансы на победу обеих команд. Точку в противостоянии ставит канадец Тейлор Бек, начавший и завершивший заброшенной шайбой выездной матч минчан на 58-й минуте играя в большинстве, тем самым оформив дубль в поединке.

ХК «Локомотив»: Паскуале (Исаев); Рафиков — Марченко (К); Буше — Красковский — Коршков; Баранцев — Осипов (А); Алексеев — Шалунов — Петерссон; Мисюль — Елесин; Березкин — Иванов — Ильенко; Науменко — Черепанов; Аверин (А) — Сагадеев — Кудрявцев.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Рыбар); Бенгтссон — Коробов (К); Воронин — Кемпе — Бек (А); Еременко — Альмквист; Варфоломеев — Граовац — Теденбю; Шинкевич (А) — Крейчик; Буйницкий — Горбунов — Алистров; Денисов — Дерябин; Демков — Усов — Суворов.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в новом сезоне КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице Конференции «Запад» с 4 очками в активе. Ярославский «Локомотив» с 1 очком на балансе занимает восьмую позицию в таблице.

Следующий матч минское «Динамо» проведет на «Минск Арена» и начнет домашнюю серию игр матчем против екатеринбургского «Автомобилиста». Ярославский «Локомотив», в свою очередь, отправится в гости к московскому ЦСКА.