Минское «Динамо» обыграло на выезде «Локомотив» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло на выезде «Локомотив» в матче КХЛ

минкое динамо

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли ярославский «Локомотив» в гостевом матче чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального одержали победу над хоккеистами «Локомотива», в гостевом поединке регулярного первенства КХЛ. Встреча, которая состоялась в Ярославле, на льду «Арена-2000-Локомотив», завершилась победой «Динамо-Минск» со счетом 5:3 (1:0, 1:1, 3:2).

Счет в матче открыл защитник минского «Динамо» Роберт Хэмилтон, поразивший ворота голкипера ярославского «Локомотива» Даниила Исаева на 16-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке нападающий «железнодорожников» Артур Каюмов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 26-й минуте противостояния. Минчане снова вышли вперед, благодаря стараниям канадского форварда Ника Мёркли, воспользовавшись преимуществом большинства на 34-й минуте.

На старте третьего отрезка встречи российский нападающий «зубров» Александр Волков удваивает преимущество минского «Динамо», отличившись точным броском на 41-й минуте. Хозяева отквитали шайбу на 53-й минуте, благодаря стараниями нападающего «Локомотива» Даниила Тесанова, а менее чем через минуту Артур Каюмов уравнивает цифры на табло, сравняв счет в поединке на 54-й минуте. Минчане сумели еще дважды огорчить ворота «железнодорожников», сперва Тэннер Фриц на 58-й минуте выводит «Динамо» вперед, а за тридцать секунд до финальной сирены Александр Волков ставит точку в противостоянии двух команд, отправив шайбу в пустые ворота и тем самым установив окончательный счет в матче на 60-й минуте.

ХК «Локомотив»: Исаев (Мельничук); Рафиков – Сергеев, Каюмов – Шалунов (А) – Березкин; Гернат – Елесин (А), Кирьянов – Андронов (К) – Чехович; Симашев – Береглазов, Никулин – Иванов – Алексеев; Полунин – Красковский – Тесанов; Бут, Акмальдинов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Коробов (К) – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Гобунов (А) – Кодола – Меркли; Смирнов – Калдис, Сотишвили – Липский – Мороз; Бориков – Основин – С. Кузнецов; Бринкман, Пышкайло.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» победой над ярославским «Локомотивом» завершили выездную серию игр в КХЛ и с 55 набранными очками располагаются на восьмой позиции в Западной Конференции. «Железнодорожники» потерпели второе поражение кряду и с 76 очками на балансе занимают вторую строку в той же Конференции.

Следующий матч «Динамо-Минск» сыграет дома против «Сибири», а «Локомотив» в гостях будет противостоять питерскому СКА.