Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» в домашнем матче КХЛ

линдхольм-антон

Хоккеисты минского «Динамо» нанесли поражение «Нефтехимику» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу над хоккеистами нижнекамского «Нефтехимика» в поединке домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Минск-Арена» при 4602 зрителях, завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Счет в матче открыл форвард минского «Динамо» Александр Суворов, поразивший ворота финского голкипера «Нефтехимика» Франс Туохима на 27-й минуте второго периода, завершив комбинацию Линдхольма и Усова. Спустя 3 минуты, форвард минчан Илья Усов забрасывает вторую шайбу в ворота гостей на 31-й минуте, ассистентом на этот раз выступили Антон Линдхольм в паре с Александром Суворовым. В третьем периоде минчане в третий раз огорчают голкипера «Нефтехимика» играя в численном преимуществе. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал канадский центрфорвард Тайлер Граовац на 56-й минуте. Ассистировали во взятии ворот шведский защитник Лукас Бенгтссон и канадский форвард Тейлор Бек. Гости сумели огрызнуться единственной заброшенной шайбой на 58-й минуте. Огорчил 19-летнего голкипера минчан форвард «Нефтехимика» Данила Попов, воспользовавшись преимуществом большинства.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Бенгтссон — Коробов (к), Теденбю — Кемпе — Варфоломеев; Еременко — Альмквист, Алистров — Граовац — Бек; Шинкевич — Линдхольм, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Сапего — Крейчик, Когалев — Усов — Суворов.

ХК «Динамо-Минск»: Туохимаа; Кнот — Березин, Порядин — Чивилев — Хайруллин (к); Клок — Сидоров, Бикмуллин — Хафизов — Шафигуллин; Воробьев — Пузанов, Д.Попов — Митякин — Секстон; Галимов — Е.Попов — Беляев; Шутов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо одержали вторую домашнюю победу кряду и с 13 очками в активе поднялись на пятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ в западной конференции. В тоже самое время, нижнекамский «Нефтехимик» с 11 очками на балансе занимает седьмую строку в конференции Восток.

Минчане матчем с «Нефтехимиком» завершили первую домашнюю серию игр текущего чемпионата КХЛ и уже 3 октября сыграю на выезде против хоккеистов «Сочи», а затем отправятся в гости к «Ак Барсу». «Нефтехимик» продолжит выездную серию и 3 октября будет противостоять питерскому СКА.