Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» в матче домашней серии КХЛ

минское динамо хк

«Динамо-Минск» добыло девятую победу в сезоне КХЛ, обыграв в домашнем матче регулярного чемпионата хоккеистов «Нефтехимика».

Подопечные Дмитрия Квартального уверенно обыграли хоккеистов нижнекамского «Нефтехимика», в матче домашней серии игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась уверенной победой минского «Динамо» со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

В первом периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл нападающий «Динамо-Минск» Роман Горбунов, поразивший ворота голкипера «Нефтехимика» Артёма Загидулина на 26-й минуте встречи. Спустя восемь минут защитник «зубров» Джордан Гросс удваивает преимущество «Динамо», отличившись голом в ворота гостей на 34-й минуте.

В третьем отрезке встречи форвард «Нефтехимика» Андрей Белозёров «распечатывает» ворота российского голкипера минчан Андрея Тихомирова на 47-й минуте. Эта шайба стала единственным огорчением вратаря белорусской команды.

В третьей двадцатиминутке канадский защитник «Динамо-Минск» Роберт Гамильтон в меньшинстве забрасывает третью шайбу в ворота «волков», отметившись голом на 52-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил канадский защитник «зубров» Брэйди Лайл, воспользовавшись преимуществом большинства за минуту до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: Тихомиров; Уэлле (А) – Гросс, Волков – Шипачев (К) – Морозов; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Тирни – Энас; Брук – Лайл, Горбунов (А) – Пинчук – Усов; Бориков – Липский, Сотишвили – Пышкайло – Гуслистов.

ХК «Нефтехимик»: Загидулин; Хлыстов (А) – Клок, Белозеров – Ди – Шафигуллин; Профака – Леонтьев, Лещенко – Митякин (К) – Селезнев; Киселевич (А) – Пастухов, Точилкин – Жукенов – Хоружев; Якупов, Шмелев – Ураков – Корбит.

Штраф: 11 – 15; Броски: 38 (15+8+15) – 22 (4+9+9).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу в домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ, выиграв девятый матч в сезоне. «Зубры» с 19 набранными очками расположились на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции.

«Нефтехимик» проиграл четвертый матч подряд и одиннадцатый в текущем сезоне КХЛ. «Волки» с таким же количеством набранных очков занимают четвертую позицию в «турнирке» Восточной Конференции.

«Витязь» всухую обыграл «Металлург» в домашней серии игр КХЛ. ФОТО+Видео

В следующем туре, регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги, минское «Динамо» сыграет с астанинским «Барысом». Встреча запланирована на 21 октября и пройдет на льду «Минск-арена» в белорусской столице.

Нижнекамский «Нефтехимик» начнет домашнюю серию встреч регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны поединком с нижегородским «Торпедо». Матч запланирован на 22 октября и состоится на льду арены «Нефтехимик» в Нижнекамске.