Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» в матче КХЛ

колосов алексей

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Нефтехимик» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали вторую победу кряду, обыграв нижнекамский «Нефтехимик» в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой минского «Динамо» со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Счет в матче открыл канадский защитник минского «Динамо» Роберт Хэмилтон, поразивший ворота голкипера «Нефтехимика» Артёма Загидулина, воспользовавшись преимуществом большинства за секунду до первого перерыва.

Во втором отрезке противостояния российский нападающий «Динамо-Минск» Вячеслав Основин удваивает преимущество команды хозяев, отличившись точным броском на 30-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «Нефтехимик» сумел «распечатать» ворота голкипера «зубров» Алексея Колосова, благодаря стараниям форварда Александра Дергачева, отметившегося голом в большинстве на 51-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков – Пинчук – Горбунов (А); Керран (А) – Денисов, Меркли – Фриц – Ричи; Шинкевич – Калдис, Клавдиев – Стась (К) – С. Кузнецов; Пышкайло – Основин – Т. Ковгореня; И. Сушко.

ХК «Нефтехимик»: Загидулин (Долганов); Клок – Хлыстов, Белозеров – Дергачев (А) – Брюквин (К); Сериков – Пастухов, Точилкин – Митякин (А) – Ди; Ковалев – Кашников, Селезнев – Жукенов – Соколов; Бикмуллин – Ураков – Корбит; Хохлов.

Штраф: 8 – 2; Броски: 22 (6+8+8) – 29 (7+11+11).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ и с 67 набранными очками занимает восьмую позицию в турнирной таблице Западной Конференции. «Нефтехимик» потерпел четвертое поражение кряду и с 66 очками на балансе занимает девятое место в «турнирке» Восточной Конференции.

В заключительном домашнем матче «регулярки» минское «Динамо» сыграет против питерского СКА, а завершит «чемпионат» выездной встречей с московским «Спартаком». Нижнекамский «Нефтехимик» следующую встречу проведет дома с «Локомотивом», а завершит регулярный чемпионат в гостях у хоккеистов «Сочи».