Минское «Динамо» обыграло «Неман» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Неман» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк динамо-минск Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты минского «Динамо» обыграли гродненский «Неман» в матче перенесенного 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Артема Челядинского прервали двухматчевую серию без побед обыграв в гостевом поединке перенесенного тура гродненский «Неман». Матч, который состоялся в Гродно на стадионе ГОКЦОР, завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Денис Гречихо, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Владислава Василючека уже на 2-й минуте поединка. На 25-й минуте хавбек гродненской команды Павел Савицкий сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря гостей Егора Хаткевича. Спустя три минуты минчане вновь возвращают преимущество, благодаря забитому мячу черногорским форвардом Душаном Бакичем на 28-й минуте. Во втором тайме полузащитник «Динамо» Иван Бахар удваивает разницу в счете, отметившись взятием ворот на 52-й минуте. Хозяева сумели отыграть один мяч на 66-й минуте. Авторство забитого гола на счету хавбека «Немана» Евгения Яблонского.

ФК «Неман»: Василючек; Карпович, Садовничий, Павлюковец, Жимо, Жобе (Яблонский, 46), Жуковский (к) (Пасевич, 70), Шукуров, Легчилин, Сучков (Варакса, 57), Савицкий.

ФК «Динамо-Минск»: Хаткевич; Швецов, Быков, Бакич (Йосипович, 70), Кисляк (к) (Козлов, 54), Бахар (Ориньо, 65), Гречихо, Калинин (Демченко, 82), Вакулич, Концевой (Бегунов, 82), Габриэль.

Предупреждение: Садовничий (30), Савицкий (78); Бакич (30), Хаткевич (92+).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» после двух матчей сыгранных вничью, одержали долгожданную победу и с 36 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице белорусского первенства в Высшей лиге. Гродненский «Неман», после пятиматчевой серии без поражений в регулярном чемпионате, потерпели поражение и с 27 очками на балансе расположились на девятой строке в таблице.

В 20-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, минское «Динамо» сыграет домашний поединок против могилевского «Днепра», а гродненский «Неман» в гостевом поединке будет противостоять солигорскому «Шахтеру». Оба матча запланированы на 4 сентября.