Минское «Динамо» обыграло «Неман» в матче высшей лиги по футболу — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Неман» в матче высшей лиги по футболу

Футболисты «Динамо-Минск» одержали победу над «Неманом» в матче 29-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Минчане обеспечили себе место в тройке и участие в Лиге конференций.

Подопечные Артёма Челядинского обыграли «Неман» в домашем поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Динамо» в Минске, завершился уверенной победой хозяев со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Открыли счёт хозяева на 5-ой минуте, благодаря точному удару Жан По. Спустя 10 минут Путило перехватил мяч, отпасовал его на По и уже тот отправил мяч в ворота гостей. Итоговый счёт поединка — 2:0.

ДИНАМО Мн: Хаткевич — Швецов, Наумов (к), Быков, Селява, Путило (Латыхов, 90), Климович, Ложкин (Давыскиба, 46), Бацула, Матвейчик, По (Бахар, 84).

НЕМАН: Дударь — Васильев, Грибовский (Сарока, 79), Жимо, Зубович, Садовничий, Шукуров, Якимов (к), Лешко (Яблонский, 87), Джигеро, Сучков (Копытич, 72).