Минское «Динамо» обыграло подмосковный «Витязь» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло подмосковный «Витязь» в матче КХЛ

динамо-минск-витязь

Хоккеисты минского «Динамо» прервали серию неуспешных выступлений, обыграв подольский «Витязь» в домашнем матче КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта победой над подольским «Витязем» завершили серию домашних поединков регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 5:4 (2:1, 1:2, 2:1).

Счет в голевой феерии домашнего матча против подмосковного «Витязя» открыл канадский форвард минского «Динамо» Роб Клинкхаммер, поразивший ворота Ильи Ежова на 15-й минуте первого периода. Спустя 4 минуты, воспользовавшись численным преимуществом, гости сумели сравнять счет, благодаря заброшенной шайбе Александра Дергачева на 19-й минуте. А за полминуты до конца первой двадцатиминутки, играя в большинстве» минчане вновь повели в счете после заброшенной шайбы Франсиса Паре. Во втором периоде Даниил Пыленков уравнивает счет в противостоянии, огорчая вратаря «зубров» Доминика Фурха на 22-й минуте, владея численным преимуществом. Илья Усов вновь выводит минское «Динамо» вперед на 24-й минуте, но уже спустя минуту шайба Данилы Моисеева вновь сравнивает счет на табло. В третьем периоде минчане сумели дважды поразить ворота «Витязя». Сперва, Роман Горбунов делает счет 4:3, на 46-й минуте, а на 59-й минуте Шейн Принс увеличивает преимущество «Динамо» играя в большинстве. Гости сумели сократить отставание от «зубров» на 60-й минуте, благодаря заброшенной шайбе Линуса Хульстрема, но сравнять счет и перевести игру в овертайм уже не удалось, не смотря на численное преимущество команды.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Принс — Митчелл — Клинкхаммер (к); Альмквист — Фальковский, Мосалев — Горбунов — Когалев; Знахаренко — Шинкевич, Усов — Паре — Демков; Алистров — Протас — Воронин; Денисов, Мартынов.

ХК «Витязь»: Ежов; Ержабек — Пыленков, Теденбю — Дэнфорт — Даугавиньш; Воронков — Хультстрем, Гребенщиков — Дергачев — Моисеев; Головков (к) — Бородкин, Гончаров — Малыхин — Смолин; Марковин — Попов — Сергеев; Паутов, Кондырев.

Таким образом, минское «Динамо» прервало серию из двух неуспешных матчей и завершило домашние поединке победой. По итогам сыгранных матчей, подопечные Крэйга Вудкрофта с 59 очками занимают 6 строчку в турнирной таблице конференции Запад. У «Витязя» восьмая строчка и 52 очка на балансе.

Минское «Динамо» начинает серию выездных матчей поединком против омского «Авангарда», затем сразится в гостях с подольским «Витязем» и хоккеистами «Сочи». «Витязь» в ближайшем матче навестит с гостевым визитом нижегородское «Торпедо».