Минское «Динамо» обыграло рижских одноклубников — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло рижских одноклубников

мартынов-игорь-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли рижских одноклубников в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли поражение в «подвальном дерби» обыграв в гостях рижских одноклубников. Матч, который проходил на льду «Арена Рига» завершился минимальной победой минчан со счетом 2:1 (0:0, 0:2, 1:0).

В стане минского «Динамо» заброшенными шайбами отметились Андрей Костицын, открывший счет на 35-ой минуте второго периода и Райан Спунер, забросивший шайбу спустя минуту. У хозяев шайба на балансе Увин Балинскиса, отметившегося взятием ворот за 3 минуты до окончания матча.

ХК «Динамо-Рига»: Салак (Макаров); Берглунд — Сотниекс (А), Эштон (А) — Дарзиньш (К) — Редлихс; Мамчицс — Маршалл, Дзериньш — Павловс — Липсбергс; Алишаускас — Балинскис, Гегерис — Мейя — Батня; Далога — Протапович, Сваненбергс — Гиллис — Лейниекс.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор (Карнаухов); Евенко — Знахаренко, Стефанович — А.Костицын (К) — Ковыршин; Готовец — Морроу, Демков — Спунер — Дроздов; Еременко — Граньяни (А), Паре — Когалев — Принс; Дерябин — Денисов, Павлович (А) — Дадонов — Китаров.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали серию неудачных выступлений, состоявшую из четырех поединков, а рижане потерпели 11-е поражение кряду.

В предстоящий четверг, 13 февраля хоккеисты минского «Динамо» проведут заключительный матч выездной серии с ярославским «Локомотивом», а уже в субботу примет на домашнем льду Минск-Арена» гостей из «Автомобилиста».