Минское «Динамо» обыграло «Салават Юлаев» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Салават Юлаев» в домашнем матче КХЛ

динамо минск салават юлаев

Хоккеисты минского «Динамо» в овертайме обыграли уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду «Минск-Арена».

Подопечные российского наставника Дмитрий Квартального одержали волевую победу над хоккеистами «Салават Юлаев», прервав трехматчевую серию поражений в КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на «Минск-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» в овертайме со счетом 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Салават Юлаев» Иван Дроздов, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 6-й минуте. Спустя две минуты российский форвард уфимского клуба Глеб Кузьмин удваивает преимущество гостей, отметившись точным броском на 8-й минуте первого периода.

Во втором отрезке матча канадский защитник минского «Динамо» Коди Керран «распечатывает» ворота голкипера «Салават Юлаев» Ильи Ежова на 31-й минуте.

В третьей двадцатиминутке минчане сумели уравнять шансы на победу обеих команд, благодаря точному броску российского нападающего «Динамо» Александра Волкова на 48-й минуте, тем самым сохранив интригу на четвертый период матча.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил Коди Керран, вновь огорчивший вратаря «зеленых» на 62-й минуте овертайма.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Хэмилтон – И.Сушко, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Дерябин – Коробов, Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Бориков – Кодола – Ковгореня; Шинкевич, Игнатенко.

ХК «Салават Юлаев»: Ежов (Самонов); Хафизуллин – Коледов, Дроздов – Хмелевский – Кулемин; Василевский – Панин, Пустозеров – Пименов – Башкиров; Бирюков – Зоркин, Шмелев – Ефремов – Шаров; Тимкин – Гуськов – Кузьмин.

Коди Кёрран

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали трехматчевую серию поражений и одержав девятую победу в текущем сезоне КХЛ, расположились на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции, с 21 набранным очком. Уфимский «Салават Юлаев» потерпел первое поражение после пятиматчевой серии побед и с 25 очками на балансе занимают пятую строку в Восточной Конференции.

Следующих два матча минское «Динамо» проведет на выезде. Сперва сыграет с «Барысом, а затем с омским «Авангардом». «Салават Юлаев», также продолжит выездную серию игр. Сперва, будет противостоять нижегородскому «Торпедо», а затем «Авангарду».